Новым замом Шульгина по инвестициям стал ещё один чиновник из Сочи

Ранее Антон Карпинский был начальником управления муниципального земельного контроля в местной администрации.

На должность заместителя главы администрации Кирова по инвестициям назначили Антона Карпинского. К работе он приступил с сегодняшнего дня, сообщает пресс-служба мэрии.
Карпинский родился в Петропавловске-Камчатском. В 2000 году окончил Московский военный институт, в 2004 - Университет Российской Академии образования.
Работал и занимал руководящие должности в коммерческих и государственных предприятиях Москвы, Московской и Нижегородской областей.
С 2006 по 2008 годы чиновник работал в управлении муниципальных закупок города Сочи на постах от специалиста до руководителя управления. С 2009 по 2011 годы руководил учреждением «Земельная инспекция города Сочи». С 2011 года занимал должность начальника управления муниципального земельного контроля администрации города Сочи.
В эфире радиостанции «Эхо Москвы в Кирове» сити-менеджер Илья Шульгин рассказал, что с Карпинским он уже был знаком лично.
- Этот человек серьёзно проявил себя на работе в администрации города Сочи во время Олимпиады и после неё, - пояснил Шульгин.
Напомним, в администрации города Сочи с 2006 по 2008 год также работал другой заместитель Ильи Шульгина - Александр Ященко: он был сначала начальником управления ЖКХ и благоустройства, затем - заместителем главы города.
Ставку заместителя главы администрации по инвестициям ввели дополнительно. В его ведении будут вопросы инвестирования, эффективного управления, распоряжения и использования муниципального имущества. Он же будет координировать работу департамента муниципальной собственности.
Фото: anapasochi.livejournal.com