Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Новый троллейбус в Кирове будет ходить по маршруту №8
 

Новый троллейбус в Кирове будет ходить по маршруту №8

Автор:
16 октября 2018, в 17:14
Просмотров: 3803

Машину будут тестировать два месяца.

Новый троллейбус, который прибыл в Киров для тестирования, будет ходить по маршруту №8, сообщили в администрации города. Производитель машины - Уфимский трамвайно-троллейбусный завод. Продолжаться тестирование будет 60 дней. Отзывы о работе нового троллейбуса кировчан просят отправлять на электронную почту: atp1@atpkirov.ru.
- Этот троллейбус под названием «Горожанин» - низкопольный, с современными мостами, с независимой подвеской, с небольшим автономным ходом. То есть в случае каких-либо препятствий на линии движения эта машина может без контакта с проводами объехать проблемный участок. «Запас» автономного хода - до километра, - рассказал генеральный директор АО «Уфимский трамвайно-троллейбусный завод» Денис Рассадников.

Тестовую эксплуатацию троллейбус проходил в Санкт-Петербурге, где получил положительную оценку специалистов. Новая машина потребляет на 30% меньше электроэнергии. Внутри она оборудована обновлённой электросистемой. Троллейбус также может непродолжительное время передвигаться без контакта с проводами и обладает функцией подзарядки, чтобы объезжать препятствия и места ДТП, отключившись от линии.
Гендиректор «Автотранспортного предприятия» Сергей Волков уточнил, что сейчас троллейбус ходит по маршруту №1, но со следующей недели машина будет курсировать по маршруту №8 - как наиболее сложному. Испытания троллейбус будет проходить при полной нагрузке.
Новый троллейбус в Кирове будет ходить по маршруту №8
Фото: admkirov.ru
  • До конца года в тестовом формате в Кирове планируют испытать троллейбус с большим автономным ходом - до 30-35 километров. Тестировать машину будут на маршруте из центра Кирова в Нововятский район.
  • В случае успешного тестирования в 2019 году «АТП» предполагает закупить 40 новых троллейбусов. Пока решение о том, какие именно машины будут приобретены, не принято.
  • По программе Минпромторга производителям городских троллейбусов предоставляют субсидии при условии скидки покупателю. При стоимости машины в 15 млн рублей скидка на тестируемый сейчас троллейбус составит 5 млн рублей, на машину с большим автономным ходом - до 7,5 млн рублей.
  • Директор «АТП» Сергей Волков рассказал о вероятности компенсации затрат на покупку троллейбусов, в том числе, за счёт повышения стоимости проезда. Сумма, на которую предлагается поднять стоимость проезда, пока не озвучивается.
Фото на главной: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 октября 2018, в 19:19
Если машина потребляет на 30% меньше электроэнергии, то почему надо поднимать плату за проезд?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 октября 2018, в 08:07
потому что гладиолус
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 октября 2018, в 08:43
узкий проход между кресел. для вяцких жирух/жиробасов это будет проблемой
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 октября 2018, в 08:47
посмотрите львовский "Электрон" Т-19 и сравните с нашим убожеством
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 октября 2018, в 12:34
Посмотрел. "Стоимость Электрона Е19, по состоянию на ноябрь 2015 – январь 2016 года, составляла 9 млн гривен. (ок. 400 тысяч $)." У нашего 10млн руб, у более дальнеходного , хз мб млн на 5 больше.
Е19 Запас хода 200-300 м на аакум но зарядка 6-7 часов, от сети 380В. А у нашего на ходу от проводов.
Количество циклов зарядки хз, там 5000-8000. У нашего хз, но если в новых моделях суперконденсаторы то больше, хотя может и не они, в инете читал что как то тестировалось с ними.
Но я по википедии сравнивал инфу о Е19, хз все ли правда.
И Е19 всетаки электробус, а не гибрид так скажем, как я понял. То есть рогов нету. Про экономию хз.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 октября 2018, в 12:37
То есть вами предлагаемый Е19 нужно по экономичности сравнивать с автобусами, так как сеть элетропроводов ему не нужна имеющаяся у нас. Возможно это решение наиболее подходящие для снижения выбросов выхлопных газов транспортом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 октября 2018, в 09:50
До нововятска на подзарядке будет ездить ? Проводов же нет туда.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 октября 2018, в 12:21
Да это который до 30-40 км автономного хода. Там Аккумуляторы стоят или в новых моделях ставят читал суперконденсаторы, или ионисторы. Зарядка по ходу движения по проводам.
Про плату за проезд действительно настораживает. Спрашивается а людям нужны новые троллейбусы при повышении оплаты? Если и до этого норм ездили..
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!