650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Новый штамм коронавируса из Южной Африки впервые был выявлен в Чехии и Германии
 

Новый штамм коронавируса из Южной Африки впервые был выявлен в Чехии и Германии

Автор:
27 ноября 2021, в 16:42
Просмотров: 1040

У жительницы города Либерец на севере Чехии выявили новый штамм коронавируса В.1.1.529 («омикрон»). Данное предположение высказал представитель министерства здравоохранения республики Даниэл Кэппл.

По этого словам, в настоящий момент известно, что у вернувшейся в Чехию из Египта возникло обоснованное подозрение на заражение «омикроном». Также он добавил, что эта информация будет подтверждена или опровергнута в ближайшее время – необходимо дождаться окончательных результатов анализов, передаёт «ТАСС».

Позже в ещё одной стране Европы был выявлен этот штамм. Житель Германии вернулся в страну из ЮАР, где, по всей видимости, заразился «омикроном». Об этом сообщил министр по социальным вопросам земли Гессен Кай Клозе.

Он рассказал, что у заболевшего обнаружены несколько мутаций, которые характерны для нового варианта коронавируса. В настоящий момент больной находится дома в изоляции, сообщает издание «Ведомости».

Напомним, что председатель Всемирной медицинской ассоциации Франк Ульрих Монтгомери заявил о том, что штамм коронавируса «омикрон» может стать таким же опасным, как вирус Эбола, а его заразность достигнуть показателей штамма «Дельта».
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2021, в 19:10
Ковидоистерия и маркировка людей через штрих-коды не должна спадать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2021, в 10:28
Все дружно на прививку если е ть здоровье. Хватит заниматься пофигизм ом. Пнесинеры тоже,
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2021, в 13:50
Вот они, последствия вакцинации от коронавируса: помутнение сознания, трясущиеся руки, невнятная речь и неспособность грамотно писать.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!