Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Новый руководитель ДДХ Альберт Гутнов прокомментировал ситуацию с «подснежниками» в Кирове
 

Новый руководитель ДДХ Альберт Гутнов прокомментировал ситуацию с «подснежниками» в Кирове

Автор:
17 февраля 2018, в 12:59
Просмотров: 2363

По словам чиновника, потрачена уже половина всех средств, выделенных на перемещение автомобилей, мешающих уборке снега.

Накануне вечером, в пятницу, 16 февраля, чиновники из городской администрации проверили, как эвакуируют припаркованные автомобили, которые помешали вывозу снега на участке улицы Герцена от Карла Маркса до Октябрьского проспекта. Об этом сообщили в пресс-службе кировской мэрии.

Снегоуборку на этом участке улицы проводил подрядчик «Спецавтохозяйство». Чиновники пояснили, что водителей ещё утром предупредили о работе спецтехники в вечернее время.

- В течение всего дня на улице Герцена были выставлены аншлаги с указанием времени работы спецтехники. Также ежедневно мы заранее составляем графики, согласно которым будет проводиться снеговывозка, - рассказал Альберт Гутнов.

На ряде участков улицы Герцена соответствующих знаков, ограничивающих парковку, нет. В таких случаях «Дирекция дорожного хозяйства» может переместить автомобили с одного участка улицы на другой, а после проведения работ автомобиль возвращается на место, пояснили в администрации Кирова.

Там, где автомобили стоят в зоне действия знаков, запрещающих парковку, совместно с ГИБДД их эвакуируют на штрафстоянку. По словам начальника «ДДХ» Альберта Гутнова, перемещение автомобилей «крадёт» у подрядчиков время, которое они могли бы потратить на уборку снега.

- Для заказчика – «ДДХ» – это ещё и дополнительные финансовые вложения. На данный момент мы уже потратили половину средств, выделенных на перемещение «подснежников», - сказал Альберт Гутнов.

Минувшей ночью снег вывозился с 4 участков дорог. Почти на каждой улице пришлось перемещать припаркованные автомобили. В «ДДХ» снова напомнили водителям о необходимости обращать внимание на временные знаки или специальные аншлаги.

Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2018, в 17:47
Каким нормативным актом регламентировано перемещение? Законно ли?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2018, в 18:10
Не все законом измеряется, нужно и о других людях думать иногда.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 17 февраля 2018, в 22:28
а можно ли вам зарплату три месяца не выдавать, потому что другим деньги нужнее?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2018, в 19:07
Где вас таких нормативно-регламентированных только берут? Что не понятно???Попросили не ставить-не ставь...И не надо будет искать ответ на вопрос о законности данной процедуры...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2018, в 18:56
Хотелось бы узнать точное количество перемещенных автомобилей, и окупятся ли затраты при последующем выкупе машин автовладельцами.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!