650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Новый павильон на Октябрьском рынке начнут строить осенью 2021 года
 

Новый павильон на Октябрьском рынке начнут строить осенью 2021 года

Автор:
22 июля 2021, в 07:02
Просмотров: 1107

В Кирове строительство нового павильона на Октябрьском рынке начнётся в третьем квартале 2021 года. Работы пройдут в течение 15 месяцев. Сейчас проектная документация объекта повторно проходит государственную экспертизу, об этом сообщили в городском департаменте экономического развития и предпринимательства.

В администрации Кирова отметили, что проект разработали с учётом требований к нормативному состоянию качества воздуха, уровня шума и других контролируемых параметров окружающей среды как на период строительства, так и на время функционирования объекта. Закрывать ярмарку, которая в данный момент работает на территории рынка, не планируется.

В какую стоимость обойдётся строительство павильона - пока неизвестно. Возведут объект за счёт средств АО «Центральный рынок» и кредитов.

Напомним, центральный павильон Октябрьского рынка демонтировали осенью 2020 года.

Фото: администрация Кирова


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июля 2021, в 07:19
О деталях строительства спрашивать на этом портальчике бесполезно.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!