Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Старые строения на Октябрьском рынке начнут сносить в конце сентября
 

Старые строения на Октябрьском рынке начнут сносить в конце сентября

Автор:
8 сентября 2020, в 16:55
Просмотров: 1351

В Кирове завершается разработка проекта по сносу старых строений Октябрьского рынка. Как уточнили в администрации города, сами работы по сносу могут пройти в конце сентября текущего года.

Параллельно идёт проработка новой крытой площадки. По словам директора Центрального рынка Арама Чатиняна, новое здание будет отвечать современным требованиям ведения торговли.

– Предполагается, что на первом этаже разместится продуктовый рынок, на втором – вещевые точки торговли, фуд-корт и детская площадка. Также для покупателей будут обустроены просторные парковки и удобные благоустроенные подходы к павильону, - подчеркнул руководитель Центрального рынка.

Все предприниматели предупреждены и в курсе готовящейся реконструкции. Сейчас им предлагают альтернативные торговые площадки, в основном на Центральном рынке.

– С каждым предпринимателем мы ведем индивидуальную работу. Большинство из них соглашаются с необходимостью проведения реконструкции. Павильон Октябрьского рынка устарел морально и технически, - уточнил Арам Чатинян.

Он также добавил, что строительство нового павильона может начаться уже весной будущего года.

Фото: admkirov.ru


 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 сентября 2020, в 18:23
Что то долго медлили. Судьба рынка была решена после ареста лузянина.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2020, в 11:09
Ждем ответа от азербайджанских "партнеров".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 сентября 2020, в 14:31
Давно нужно было рынки сделать удобными и современными и не позорится перед гостями Когда уберут мелких частников бабушек с улицы Милицейской у центрального рынка в определенные места площадки и т д Торгуют чем попало -старыми башмаками просроченными продуктами гнилыми грибами и кислыми ягодами Администрация города не желает заниматься этим вопросом Перекупщики продуктов совсем обнаглели торгуют на тратуарах переходах перекрестках без документов в грязной одежде
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!