650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Новый асфальт на Московской прошёл лабораторные испытания
 

Новый асфальт на Московской прошёл лабораторные испытания

Автор:
22 мая 2018, в 15:40
Просмотров: 1502

Отремонтированную улицу могут сдать в эксплуатацию в ближайшие дни.

Новое дорожное покрытие на улице Московской успешно прошло лабораторные испытания, сообщает администрация города. Подрядчик АО «Гордормостстрой» готовит для сдачи всю необходимую документацию. Отремонтированную улицу Московскую могут сдать в эксплуатацию в ближайшие дни.

По информации «Дирекции дорожного хозяйства», сейчас по проекту «Безопасные и качественные дороги» ремонтируют сразу 14 участков на 11 улицах.

На улице Карла Либкнехта от Профсоюзной до Азина «Гордормостстрой» продолжает устраивать выравнивающий слой из Б-II (выполнение - 70%) и верхний слой из щебёночно-мастичного асфальтобетона (выполнение - 46%). На Карла Маркса от улицы Розы Люксембург до Преображенской почти готовы работы по устройству выравнивающего и верхнего слоев, съездов и парковок.

На ещё одном участке ремонта - улице Преображенской (от ул. Казанской до пл. Киров-Котласский) - дорожники продолжают фрезерование полотна (выполнение – 39%). Также фрезерование ведётся и по пер. Энгельса (от ул. Преображенской до ул. Московской).

На трёх участках по улице Дерендяева (от ул. Труда до ул. Герцена, от ул. Молодой Гвардии до ул. Воровского, от ул. Красноармейской до ул. Азина) на 72% выполнили работы по устройству выравнивающего слоя, на 57% - устройство верхнего слоя. На улице Герцена (от Хлебозаводского проезда до ул. Горького и от Октябрьского проспекта до ул. Ленина) ГДМС укладывает выравнивающий и верхний слои, а также устраивает съезды и парковки.

Ещё один подрядчик, «Вятавтодор», завершил укладку верхнего слоя покрытия из щебёночно-мастичного асфальтобетона на улице Производственной в Радужном. На 96% дорожники устроили верхний слой по улице 60-летия Комсомола (от ул. Павла Корчагина до дома №25 по ул. 60-летия Комсомола). На улице Октябрьской (от Победиловского тракта до дома №3 по ул. Октябрьской в Дороничах) укладывают выравнивающий слой из Б-II.

В Нововятском районе по улице Лесной (от пер. Паркового до дома №22 по ул. Лесной) выполняется основание из щебня (готовность 73%) и устройство выравнивающего слоя из Б-II (28%). В этом же районе идут работы на переулке Парковом (от ул. Рухлядьева до ул. Рябиновой). Здесь уже завершили основание из щебня, на 41% выполнили работы по укладке выравнивающего слоя.

Фото: admkirov.ru


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2018, в 07:39
Лаборатория ведомственная и выдает только НУЖНЫЕ результаты, поэтому и нет ДОРОГ в стране путина!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 мая 2018, в 12:47
Еще бы щебенкой обочину сделали ...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!