650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Улицу Московскую отремонтировали за 12 млн рублей
 

Улицу Московскую отремонтировали за 12 млн рублей

Автор:
15 мая 2018, в 13:02
Просмотров: 1758

Принимать обновлённый участок планируют 21 мая.

Подрядчик «Гордормостстрой» завершил ремонт улицы Московской. Это первый объект, отремонтированный в 2018 году по проекту «Безопасные и качественные дороги», сообщает администрация города.

Работы проходили на участке от Набережной Грина до улицы Карла Маркса. Его протяжённость составила 1,1 км, площадь - 12,3 тысячи кв. метров. Здесь провели фрезерование проезжей части и уложили два слоя асфальтобетона с поднятием горловин колодцев. На ремонт потратили 12 млн рублей.

15 мая специалисты «Дирекции дорожного хозяйства» провели контрольные вырубки (пробы верхнего слоя асфальта) на нескольких отремонтированных участках Московской. Это делается для проверки качества работы и применённых материалов.

- В течение трёх дней пройдут независимые лабораторные исследования на водонасыщение, плотность, сопряжение между слоями. Специалисты изучают механические и физические характеристики материалов, их способность противостоять нагрузкам и различным природным факторам, - рассказала заместитель начальника «ДДХ» Марина Бармина.

По её словам, визуально вырубка соответствует всем требованиям ГОСТ, но окончательный ответ дадут лабораторные испытания. Если замечаний не будет, то 21 мая пройдёт приёмка улицы.

Сейчас ремонтные бригады работают на 9-ти участках (по 6-ти улицам). По улице Герцена (от Хлебозаводского проезда до ул. Горького и от Октябрьского проспекта до ул. Ленина) на 34% уложили выравнивающий слой из Б-II, на 47% - верхний слой из щебёночно-мастичного асфальтобетона. Скоро рабочие начнут устраивать съезды и парковки.

На улице Дерендяева (от ул. Труда до ул. Герцена, от ул. Молодой Гвардии до ул. Воровского, от ул. Красноармейской до ул. Азина) процент выполнения работ по фрезерованию составляет 59%, по укладке выравнивающего слоя - 13%, верхнего слоя - 5%.

На Карла Маркса (от ул. Розы Люксембург до ул. Преображенской) завершается устройство верхнего слоя. На этом же участке сейчас обустраивают съезды и парковки. Также съезды обустраивают на улице Карла Либкнехта. Близятся к завершению работы в переулке Школьном (микрорайон Радужный). Фрезерование и устройство выравнивающего слоя там выполнены на 100%. Уложено 80% верхнего слоя. В этом же микрорайоне на улице Производственной завершили фрезерование и расширение полотна, сегодня подрядчик готовит участок к асфальтированию.

Фото: admkirov.ru


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!