650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Новую схему вывоза мусора начнут внедрять в Кирове с декабря
 

Новую схему вывоза мусора начнут внедрять в Кирове с декабря

Автор:
10 декабря 2018, в 17:25
Просмотров: 4052

Директор «Куприта» - регионального оператора по вывозу мусора - Игорь Крысов сообщил, что в конце декабря начнут внедрять новую систему сбора отходов: в Кирове будут устанавливать контейнеры на вновь созданных площадках. Напомним, с 1 января 2019 года наш регион перейдёт на новую схему обращения с отходами.

Глава администрации Илья Шульгин получил усилить контроль за своевременным вывозом мусора в новогодние праздники.
– Новый механизм должен стартовать не 1 января – его нужно опробовать заранее, чтобы в новогодние дни не допустить непредвиденных ситуаций и форс-мажоров, – обратился сити-менеджер к руководству «Куприта».
Как сообщили в мэрии, 10 декабря на оперативном совещании чиновники также обсудили содержание контейнерных площадок и ликвидацию несанкционированных свалок. По словам директора «КДУ-3» Вячеслава Вылегжанина, по каждой из проблемных площадок ситуацию отрабатывают точечно.
– В ряде случаев принимается решение о переносе контейнерной площадки с улично-дорожной сети на придомовую территорию. Это помогает предотвратить переполнение контейнеров за счёт мусора, который выкидывают из проезжающих машин, – сказал Вылегжанин.
При этом в городе остаются места, где проблемы с вывозом мусора не решены. Вячеслав Вылегжанин пояснил, что домом по адресу Карла Маркса, 134 занимается УК «Доверие», которая находится в процессе банкротства и не платит за вывоз мусора.
– Вывоз мусора – это ваш бизнес, вы на нём зарабатываете деньги. И у вас есть законные механизмы воздействия на управляющие компании: государственная жилищная инспекция, административно-техническая инспекция, судебные процедуры для взыскания долгов. Однако от «КДУ-3» в этом направлении я не вижу никаких реальных шагов. В результате мусор с проблемных точек мы вынуждены вывозить за счёт бюджета. Тем самым за счёт бюджета решается проблема конкретного бизнеса, что недопустимо, – заявил Илья Шульгин.
Мусор с площадки, по информации пресс-службы администрации, вывезли в 12:40.
  • С 1 января 2019 года Кировская область, как и все другие субъекты Российской Федерации, должна будет перейти на новую схему сбора и переработки мусора. С этого же момента будет работать единый региональный оператор, которым стал «Куприт». Региональная служба по тарифам должна определить размер тарифа до 20 декабря.
  • 30 октября в регионе выбрали четырёх подрядчиков на вывоз мусора по новой схеме: ООО «КДУ-3» – для районов северо-запада области, «Предприятие бытовых и промышленных отходов» – для северо-восточных районов, ООО «ВЭК» – для юго-западных районов, а также АО «Куприт» – для юго-восточной части региона.
  • Сейчас в каждом муниципальном образовании свой «мусорный» тариф, а с приходом регионального оператора он будет единым для всех населённых пунктов Кировской области. Поэтому и плата за вывоз мусора для жителей разных муниципалитетов будет меняться по-разному.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
23
 
 
Комментарии (23)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2018, в 17:56
Сейчас в каждом муниципальном образовании свой «мусорный» тариф, а с приходом регионального оператора он будет единым для всех населённых пунктов Кировской области. Поэтому и плата за вывоз мусора для жителей разных муниципалитетов будет меняться по-разному......
..."Он будет единым..." и "...Будет меняться по разному...".....Чет непонятно,черное станет белым а белое черным?
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 10 декабря 2018, в 18:19
Здравствуйте! Если (условно) в Кирове плата была 100 рублей, в Кирово-Чепецке - 90, а в Слободском - 80, то при переходе на единый тариф (скажем, 140 рублей) цена в каждом городе изменится по-разному
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2018, в 06:39
Ну сейчас, кто из сёл и деревень поедет в киров, повезут с собой весь мусор.
Экологию на селе надо сохранять.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2018, в 18:24
под крысами стульчик зашатался. и им очень желательно местечко побыстрее застолбить, а то не ровен час отложат мусорную реформу, и тогда все старания КДУ, куприта и чиновников администрации по превращению города кирова в огромную показательную свалку пойдут прахом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2018, в 18:54
капремонт. пенсионная реформа и мусор одно и то же. нас просто стригут как баранов. а деньги уйдут друзьям ясноликого на новые яхтфы. спортклубы и дома в лондоне
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2018, в 18:57
Рэкет
Рэ́кет (англ. racket от итал. ricatto — ‘шантаж’) — вымогательство, обычно принимающее формы организованной преступности с применением угроз, жестокого насилия
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2018, в 18:58
Платон забыл
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2018, в 19:32
Осаго
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2018, в 20:08
Про Осаго--не по теме.Там есть обьяснение его введения и правила игры.То что его нарушают страховщики,безнаказанно,как хотят--это другой разговор.
А вот Капремонт,Платон и мусор---это тупо население поставили на счетчик без обьяснения причин.
Про платон и мусор--хоть какие то мифические отговорки есть.Про капремонт-НЕТ НИКАКИХ обьяснеий.Куда,в точнее кому деньги уходят?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2018, в 08:30
НДС и концессию на трубы забыл.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2018, в 19:36
Техосмотр ужесточить собираются...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2018, в 19:37
Рост НДС
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2018, в 20:05
Загавкала 5колонна! Сталина на вас нет...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2018, в 06:40
КАК НЕТ?
Е С Т Ь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2018, в 20:09
Самое интересное,что за мусор должны будут платить все...НЕСМОТРЯ НА ТО,БУДЕТ МУСОР ВЫВОЗИТСЯ ИЗ НАСЕЛЕННОГО ПУНКТА ИЛИ НЕТ,
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2018, в 22:05
А куда вы, холопы денетесь. Будете платить, как миленькие. Скажите спасибо, что дышите пока бесплатно. Но это пока...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2018, в 06:15
пока, путиноидные интервенты при власти.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2018, в 07:24
Все путлеровская власть превратила в "бизнес", выгодный исключительно для его друзей -пизнесменов (читай тех, кто грабит страну и ее население с целях ЛИЧНОЙ наживы)! Голосуйте и дальше за этого "гаранта" грабежа и будет ВАМ место в "РАЮ"!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2018, в 08:31
А между тем во Франции народ такие плевки правительства молча глотать не стал...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2018, в 10:23
Ага
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2018, в 10:25
2019-й - их год
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 декабря 2018, в 09:42
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 декабря 2018, в 10:23
Вот подкинули пенсам 500 руб.и обратно их забрали за мусор,которого они не производят.как в песне продва кусочка колбаски,-ты рассказывал мне сказки а я верила тебе.Больше нет..да здравствует большой астероид на голову богохульников.и воров едросов-кровососов.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!