Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Новое уголовное дело по ЦДС могут возбудить из-за «умных остановок»
 

Новое уголовное дело по ЦДС могут возбудить из-за «умных остановок»

Автор:
19 ноября 2018, в 09:53
Просмотров: 2485

С установкой «умных остановок» в Кирове может быть связано новое уголовное дело. Об этом заявил депутат Городской думы Денис Ерохин.

По его словам, сейчас следователи проверяют все закупки Центральной диспетчерской службы. Установка одного экрана обходилась городу в 90 тысяч рублей. Как считает депутат, стоимость была искусственно завышена.

– Были созданы организации, через которые это всё поставлялось, умножалось на два, а то и больше, бюджет это всё оплачивал, – цитирует Ерохина радио «Эхо Москвы в Кирове». – За 90 тысяч рублей можно купить уникальный телевизор сумасшедших панно, а не маленькое диодное панно. Начинку для них одна организация предлагала в своё время сделать за 15 тысяч, а не за 90.

Ерохин добавил, что таким же образом преступники «зарабатывали» деньги на электронных табло с номером маршрута, которыми оборудовали автобусы.

– Неужели это стоит 60 тысяч? Я заказывал по бизнесу бегущую строку, 2 метра на 0,5 метра стоит 14 - 15 тысяч, – высказался депутат.

  • Директор ООО «Электронный проездной» Анатолий Ганьба вместе с экс-директором Центральной диспетчерской службы Александром Рыболовлевым сейчас находятся под арестом.
  • По версии следствия, они в сговоре с другими неустановленными лицами похитили у ООО «Электронный проездной» 20 миллионов рублей, которые бюджет заплатил за разработку уже реализованной программы «Мама, я пришёл».
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
18
 
 
Комментарии (18)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 10:13
Ежу понятно, что в разы завышена. Вор должен сидеть в тюрьме.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 11:16
Жулик, не воруй! А то отрежу (ой)!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 12:28
Чтобы прекратить воровство в России, надо отрубать то, чем украл. Украл руками - отрубай руки, украл головой - отрубай голову.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 12:32
работать не с кем будет. (с) Владимир Владимирович.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 16:32
А разве ВВП не из их шайки-лейки?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 17:18
Владимир Владимирович - всенародно избранный.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 17:21
Шайка одна на всю страну. Только главный на такую мелочь не разменивается.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 17:34
У Путина дела куда круче. 5*12*14100=846000руб. На столько он ограбил каждого жителя России поднятием п.в.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 12:28
если бы стены умели говорить, но умные остановки до такого пока не поумнели
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 14:08
Неужели это стоит 60 тысяч? Я заказывал по бизнесу бегущую строку, 2 метра на 0,5 метра стоит 14 - 15 тысяч, – высказался депутат.

ээээм разве депутатам бизнесом разрешено заниматься ???
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 14:13
Здравствуйте! Заниматься бизнесом запрещено только тем депутатам, для которых Гордума является основным местом работы, т.е это председатель и его замы (Елена Ковалелева, Александр Востриков и Алексей Рябов). Все остальные работают в Думе на неосвобожденной основе
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 14:15
Спасибо
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 16:13
Не спасибо, а С П А С И Б И Щ Е ! ! !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 14:12
С самого начала сама идея оборудования "умных" остановок,когда почти у каждого в кармане смартфон с бесплатным приложением по мониторингу общественного транспорта была сомнительна.А когда озвучили их стоимость,стало ясно,что за такие деньги они точно не нужны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 14:41
да неее, идея хорошая, реализация как всегда
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 14:13
А как депутат, с полномочиями, бывший управдом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2018, в 14:39
дайте с начало за первое дело отсидят потом выйдут и тогда второе открывайте
Гость
 
Гость