650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Никиту Белых вновь этапировали в Киров из-за дела по квартирам КРИКа
 

Никиту Белых вновь этапировали в Киров из-за дела по квартирам КРИКа

Автор:
10 июня 2021, в 15:51
Просмотров: 1673

Бывшего губернатора Кировской области Никиту Белых вновь этапируют в Киров. Следователи будут допрашивать экс-губернатора в качестве свидетеля по уголовному делу о махинациях с квартирами для бюджетников в АО «КРИК». Когда именно Никита Белых прибудет в Киров, пока неизвестно.

– Никита Юрьевич пока только выехал. Сегодня (10 июня) я хотел попасть к нему на свидание, но его уже этапировали. Дорога может занять от нескольких дней до нескольких недель, так как его везут абсолютно обычным этапом, – сообщил порталу адвокат бывшего губернатора региона Андрей Грохотов.

Он также отметил, что АО «КРИК» появилось в 2003 году и ещё работало и во время губернаторства Никиты Юрьевича, и после. Однако проблемы в компании возникли уже в 2017, 2018, 20-м году, когда Никита Белых не был губернатором Кировской области.

– Во времена губернаторства Никиты Юрьевича проблем в компании не было, – уточнил Грохотов.

Отметим, что Никита Белых отбывает наказание в ИК-5 строгого режима под Рязанью с июля 2018 года. Экс-губернатора приговорили к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в 48,2 млн рублей за получение взятки в 400 тысяч евро от бизнесмена Юрия Судгаймера.

Осенью 2020 года экс-губернатор уже давал показания по делу АО «КРИК»в качестве свидетеля. Для этого его также этапировали в Киров из-под Рязани.

Фото: ТАСС

 
Все соцсети
Комментарии
18
 
 
Комментарии (18)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 10 июня 2021, в 16:27
Пять лет потихонечку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2021, в 21:56
Перьмяк - солёны ущи. ЗАБУДЬТЕ ВЫ ПРО НЕ ЕГО
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2021, в 06:52
да забудьте вы про это дерьмо
и публикуйте только хорошие, приятные новости
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2021, в 07:06
у нас приятных давно не было, одно дерьмо, а чтобы паутину на глаза наивным повесить устраивают парады и салюты, и частушки поют.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2021, в 16:48
спой хоть одну
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 11 июня 2021, в 07:25
Как будто жалко нам что ли? Вазелин не подорожал, надеюсь, вам приятно узнать об этом. И черенок у швабры отшкурили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2021, в 16:49
ну так тебе виднее. ты же мазелином аню свою походу смазываешь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2021, в 09:56
Страна его не забудет 48 млн. рубликов в бюджет должен, за границу не пустят, придётся в перми кормиться потом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2021, в 11:16
Сколько должен полковник Захарченко? Сколько Сердюков-табуреткин? Сенатор Арашуков? Улюкаев? Быков сколько должен? Палюх? Плитко? Шургин? Шульгин?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2021, в 13:21
У Захарченко комнату зелёных изъяли в доход государства, Сердюков и Улюкаев погасили, про Аршукова не знаю, .. Быков ещё не осужден.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2021, в 11:31
гусельников для него в лондоне квартирку приготовил.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2021, в 11:24
Может его досрочно выпустя, учитывая его болезнь, он больше бы пользы принёс стране.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2021, в 11:32
так и там они пользу приносят:
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2021, в 12:34
Вот с..ки - сами рукоплескали когда Никита приехал на губернаторство, а сейчас го.ном поливаете
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2021, в 16:52
это кто это тут пиз..т?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2021, в 19:25
Любят
У нас народные денежки прокатывает, а следаку
У слабо самому сгонять в эту колонию.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2021, в 22:21
За малым богатством рука потянулась а так бы не сел
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2021, в 22:22
За то тут всё по закону )))

Столото — лотерейный супермаркет