Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Никита Белых с помощью адвоката передал послание кировчанам
 

Никита Белых с помощью адвоката передал послание кировчанам

Автор:
10 февраля 2018, в 22:00
Просмотров: 2059

В своём обращении Никита Белых поблагодарил кировчан за поддержку и заявил, что является патриотом Вятского края.

В субботу, 10 февраля, адвокат Никиты Белых Андрей Грохотов во время пресс-конференции в Кирове зачитал письмо Никиты Белых, которое было обращено к кировчанам.

Адвокат экс-губернатора пояснил, что Никита Белых знал о его поездке в Киров и передал ему письмо накануне в изоляторе.

- Огромное спасибо всем, кто в это сложное для меня время оказывает мне поддержку, это очень важно для меня. Приятно, что слова поддержки звучат не только от тех людей, с которыми я лично знаком, но и от тех, с кем никогда не общался. Это абсолютно разные люди – жители Кировской области, предприниматели, чиновники.

Что касается деятельности на посту губернатора, ещё раз хочу сказать: мне не стыдно за то, что я делал, мне не в чем себя упрекнуть по той работе, которую я осуществлял в области. Это касается и политических вопросов, и выборов, и хозяйственных, и других. Конечно, это не означает, что всё, что делалось, делалось идеально: какие-то проблемы были сложными, какие-то - трудными, реализация каких-то проектов растянулась.

Главная цель, которую я перед собой ставил в работе, – это сделать людей и предпринимателей соучастниками конструктивных процессов, происходящих в регионе. Очевидно, что в условиях объективной нехватки ресурсов (а Кировская область не имеет богатой ресурсной базы, как многие другие регионы страны) сложно рассчитывать на то, что власть сможет сделать жизнь граждан значительно лучше без вовлечения в этот процесс самого населения и бизнеса. Поэтому не менее важны результаты различных проектов: например, строительство бассейнов, завершение строительства ледового дворца в Кирово-Чепецке, создание космического центра, Театра кукол, центров культурного развития в районах, проекты поддержи местных инициатив, организация празднования 70-летия Великой Победы, грантовых и многих других проектов. Я считал, что важно не столько финансовое, сколько ментальное вовлечение людей в совместную работу с бизнесом, развитие общественных институтов, создания комфортной среды.

Для меня важно, чтобы жизнь и благополучие граждан зависели не только от власти, но и от самих граждан, от их активности, вовлечённости в созидательные процессы, неравнодушия к тому, что происходит вокруг них. Я буду рад, если мои начинания в этом направлении, изменяющие сложившиеся стереотипы поведения, привычный уклад и порядки, будут функционировать и в дальнейшем.

Родился я не на Вятке, но могу с уверенностью сказать, что за те годы, которые я провёл в регионе, я стал настоящим патриотом этой земли. То небольшое свободное время, которое у меня было, я посвящал истории, культуре Кировской области, пропаганде региона, его людей, его брендов на федеральном и международном уровне. Я бы очень хотел, чтобы Кировская область занимала достойное место в числе регионов РФ, не только исходя из её объективных факторов, но и исходя из активности её граждан, их трудолюбия и усердия.

Всем спасибо, я буду продолжать бороться за возвращение своего честного имени и репутации. Уверен, что рано или поздно правда восторжествует, - говорится в обращении Никиты Белых к кировчанам.


 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2018, в 22:32
мздаимец - лживый и трусливый , мелкий Шарлоттанн
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2018, в 06:33
Был бы ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК - этого бы не было.
А ТЕПЕРЬ БАНДЮК КРУТИТСЯ КАК УЖ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2018, в 07:40
Этот "патриот" внес ОГРОМНЫЙ вклад в разграбление области! Теперь хочет получить отпущение за грехи, надеюсь на зоне отпустят!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2018, в 09:08
После того как его в начале лета свозили в Боровики, якобы посмотреть на динозавров, в этом охраняемом районе вырубили весь огромный многовековой сосновый бор! Оставили четь чуть вдоль трассы, что бы не бросалось в глаза. Совпадение?!?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2018, в 09:11
В начале лета 2009, а вырубили за лето 2009. Там до сих пор даже дерном песок не покрылся и корневища брошенные валяются. Как после бомбардировок все :((
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2018, в 09:46
купался в проруби наглая рожа а как за [ой]взяли гак сразу больнее его нет Всё в швецарию ездил а народ для него быдло Вечная каторга ивот зто справедливо
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2018, в 11:16
Зачем он всё это говорит? Надеется на уменьшение срока или совесть появилась, может, о боге вспомнил?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2018, в 22:53
Сиди уже
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2018, в 22:54
Урка с мыльного завода
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 марта 2018, в 08:04
Рядом с Федяково конюшня есть. Белых лошадей купил для бесплатных занятий детей. И потом содержание оплачивал. Сейчас финансирования нет. В мае лошадей под нож пустят...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!