Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Никита Белых ознакомился с материалами уголовного дела
 

Никита Белых ознакомился с материалами уголовного дела

Автор:
25 июля 2017, в 08:33
Просмотров: 1898

В ближайшее время дело может дойти до суда.

Никита Белых не успел ознакомиться со всеми 45 томами уголовного дела, сообщил его адвокат Андрей Грохотов радио «Эхо Москвы». Несмотря на это, бывший губернатор Кировской области всё же подписал протокол об ознакомлении. Теперь прокуратура может готовить обвинительное заключение, после чего дело отправится в суд. Андрей Грохотов отметил, что оставшиеся доказательства он и его подзащитный будут смотреть уже по ходу разбирательства.
При этом защита заявила ходатайство о производстве дополнительных следственных действий и дополнении материалов уголовного дела. По словам Андрея Грохотова, в уголовном деле есть противоречия. В частности, всё ещё не допрошен свидетель Алексей Пыхтеев: он готов подтвердить, что 50 тыс. евро, которые суд посчитал взяткой, были перечислены по просьбе Белых на счёт «Российского военно-исторического общества» в июне 2016 года.
Никита Белых находится под арестом чуть более года. В конце июня срок ареста продлили до 24 сентября. Белых обвиняют в получении взятки в размере 600 тыс. евро в обмен на покровительство инвестиционным проектам «Нововятского лыжного комбината» и «Лесохозяйственной управляющей компании». Расследование уголовного дела было завершено в марте этого года. Никита Белых не признаёт вину.

Читайте также:
  • Адвокат Никиты Белых рассказал, с какой целью экс-губернатор брал деньги
  • В РВИО рассказали, что никаких денег от Никиты Белых не получали
  • Полгода у власти. Что изменилось в Кировской области с приходом Игоря Васильева

Фото: kremlin.ru.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!