Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Никита Белых оценил срок выплаты своего штрафа в тысячу лет
 

Никита Белых оценил срок выплаты своего штрафа в тысячу лет

Автор:
7 октября 2019, в 12:22
Просмотров: 2013

Экс-губернатор Кировской области Никита Белых должен выплатить 48,2 млн рублей штрафа за получение взятки. Однако, по словам Белых, всё его арестованное имущество стоит 5-7 млн рублей. А на погашение остального долга с учётом зарплаты библиотекаря в колонии потребуется тысяча лет, считает он.

Никита Белых напомнил, что просил отсрочку выплаты штрафа до своего освобождения из колонии, но суд отказал.
- Для меня вопрос [откуда брать деньги], - рассказал экс-губернатор в интервью РБК. – Поэтому я обратился в суд с просьбой предоставить либо рассрочку, либо отсрочку, потому что возможности выплатить этот штраф у меня физически нет… Арестовано [моё] имущество. По моим оценкам, то имущество, которое будет реализовываться, позволит получить порядка 5–7 млн рублей. И всё. После этого этот долг будет висеть на мне, пока я его каким-то образом не верну.
Никита Белых пояснил, что кроме автомобиля и личных вещей, которые уже выставлены на торги, у него есть двухкомнатная квартира в Перми, купленная ещё до прихода на госслужбу, несколько книг и сувениров. Экс-губернатор добавил, что на погашение штрафа он также отдаёт часть своей зарплаты библиотекаря – 4,8 тыс. рублей.
- Чтобы погасить штраф, который я должен государству, мне нужно ровно тысячу лет, - подчеркнул он.
Напомним, в феврале 2018 года экс-губернатор Никита Белых был приговорён к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в 48,2 млн рублей за получение взятки в 400 тысяч евро от бизнесмена Юрия Судгаймера. С июля прошлого года он отбывает наказание в ИК-5 строгого режима под Рязанью, где работает библиотекарем.
Фото: скрин с видео rbc.ru

 
Все соцсети
Комментарии
16
 
 
Комментарии (16)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 октября 2019, в 12:30
ниший мздаимец ..успел все переписать на на детишек в англии да быстро ставшую бывшей жену ..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 октября 2019, в 12:40
любой бы так сделал... И ты тоже...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 октября 2019, в 15:20
Что именно он переписал? перечислите, если в курсе. Интересно же.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 октября 2019, в 13:59
Еще и совести нет ни грамма!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 октября 2019, в 15:22
Из чего следует этот вывод? из того, что денег не накопил на штраф?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 октября 2019, в 19:07
Не юродствуйте.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 октября 2019, в 14:50
Иными словами, он хотел украсть у 1000 результат целого 1 года их труда.
Яфаркина тоже оценить, 160 млн иск от администрации к нему удовлетворён, это годичный труд 444 человек.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 октября 2019, в 14:50
1000 человек результат*
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 октября 2019, в 15:21
Откуда Вы знаете, что он хотел? судят не за то, что хотел, а за то, что сделано.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 октября 2019, в 15:07
Вор у вора дубинку украл.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 октября 2019, в 16:13
Никита Белых первый губернатор и единственный-который начал расширять дороги в Кирове ,открыл дорогу федеральным продуктовым сетям
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 7 октября 2019, в 16:29
Так у него четыре-то из восьми как раз за эти сети.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 октября 2019, в 17:10
в колонии хорошо кормят-раздобрел библиотекарь!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 октября 2019, в 20:04
В Перми пишут об этом уголовнике?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 октября 2019, в 08:47
Неплохой был губернатор.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2019, в 19:38
Очень хочется знать кто. Из наших чинушей честный???кто знает скажи!!!
А нет заткнитесь. !вы ангелы???