Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Никита Белых дал первое интервью после вынесения приговора
 

Никита Белых дал первое интервью после вынесения приговора

Автор:
7 февраля 2018, в 13:48
Просмотров: 4116

Экс-губернатор всё ещё остаётся в больнице СИЗО «Матросская тишина».

Экс-губернатор Кировской области Никита Белых прокомментировал свой приговор «Московскому комсомольцу». Он всё ещё находится в больнице СИЗО «Матросская тишина». В первом интервью Белых рассказал, что решение судьи не стало для него неожиданностью.
- Мы, люди системы, всегда вынуждены будем отчасти идти против своей совести. Судья, как и все, даже понимая, что приговор неправосудный и состав преступления места не имел, даёт по минимуму, снижает штраф и срок до минимального, тем успокоив свою совесть. Работая в системе, люди вынуждены так поступать, - сказал бывший губернатор.
Также, по словам Белых, ему «чаще всего удавалось этого почти избегать». В пример он приводит «Болотное дело», протесты тогда коснулись и Кировской области.
- Я вышел к ним на улицу и сказал: «Ко мне есть претензии? Нет? Тогда езжайте в Москву и там протестуйте». Но за это потом пришлось выслушивать от людей в Кремле: мол, чего ты вышел? Другие же губернаторы не вышли, - вспомнил Никита Белых.
Никита Белых намерен обжаловать приговор вплоть до самой высшей инстанции. Сейчас он проходит лечение и чувствует себя намного лучше, благодарит медиков. По словам экс-губернатора, ему необходимо МРТ головного мозга.
Напомним, суд признал Никиту Белых виновным в получении взятки в особо крупном размере и приговорил к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также бывший губернатор заплатит штраф в размере 48,5 млн рублей и не сможет занимать государственные должности в течение трёх лет. Соответствующее решение 1 февраля вынесла судья Пресненского районного суда города Москвы Татьяна Васюченко. Действия Белых суд квалифицирует по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»).
Фото: bbci.co.uk

 
Все соцсети
Комментарии
56
 
 
Комментарии (56)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 февраля 2018, в 17:29
отопление подорожало ещё в 2 раза
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 7 февраля 2018, в 17:30
А, ну если часть системы, тогда и переживать нечего, просто получил новое назначение. Никто же не обещал, что всегда будет легко. Материал, опять же, для докторской.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 февраля 2018, в 17:42
ОН УЖЕ СКОРО БУДЕТ НАЦИОНАЛЬНЫМ ГЕРОЕМ,
ПАМЯТНИК ЕМУ ПРИ ЖИЗНИ НАДО ПОСТАВИТЬ,
СОВСЕМ УЖЕ ВЫ ИНФОРМАТОРЫ ОДЕБИЛИЛИСЬ ЧТО ЛИ,
ВСЁ ТОЛЬКО О ГОНОУВНЕ, ЧТО ЛИ УМЕЕТЕ ТОЛЬКО ПИСАТЬ,
ВЫ ЧТО НИБУТЬ ПОЛОЖИТЬЕЛЬНОЕ , РАЗВИТИЕ ЭКОНОМИКИ ПОКАЗЫВАЙТЕ
ВОТ ЭТО БУДЕТ ПРАВИЛЬНО
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 февраля 2018, в 19:31
Держись, Никита, враги к сожалению будут всегда.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 7 февраля 2018, в 19:39
с такими друзьями, ка у Никиты Юрьевича, не нужны никакие враги.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 февраля 2018, в 20:01
Это верно. Такую подставу никто не ожидал, прийти с подарочным испачканным пакетом на праздник и сделать вид, что правда подарок, смелости ого-го набраться надо! Жалко, что у нас в стране уже невиновных людей в тюрьму сажают. Столько для народа сделал, вот она благодарность
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 февраля 2018, в 21:50
на всех сайтах местных подлизал ему?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2018, в 22:13
Как таких Земля носит! За словами последите. Отвратительно читать. Я очень раза за Никиту Юрьевича, опрадалиприговор, теперь дела пойдут в гору.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2018, в 21:42
Не обращайте внимания на таких гнилых людей. Не опускайтесь до их уровня. Мы знаем, что Никита не виновен и это была подстава. Попровляйтесь и Возвращайтесь скорее.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2018, в 14:45
Как не обращать если такие гадости пишут про хорошего человека.. Этих слов он точноо не достоин.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 февраля 2018, в 21:04
Так и носит, с ними к сожалению ничего не поделать. Как хамят так и будут хамить. А Никите скорейшего выздоровления
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2018, в 22:54
Это уж точно. Но все же надежда умирает последней, может и придет им в голову что то умное. Только пока и могут что желчью плеваться
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 февраля 2018, в 20:42
Мы ждём Никиту Юрьевича обратно, всем завистникам на зло!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 февраля 2018, в 23:37
Подлизал? Это вы так называете людей, которые поддерживают Белых? Низко очень
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2018, в 21:14
Осуорбление, слова когда не чего сказать. Я тоже считаю что Белых должен быть на свободе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2018, в 14:47
Только и могут Оскорблять, не обращайте внимания на грязные языки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2018, в 14:49
Ведут себя очень низко. Никита , не читайте этот ужас
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2018, в 22:58
Сколько злобы в людях, насколько они жестоки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 февраля 2018, в 20:44
Ничего не изменить! К сожалению.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2018, в 00:32
Оскорбления говорят о вашей недалекости, научитесь выражать свои мысли адекватно! Только подтявкивать и могут такие. Про хорошего человека и сказать не стыдно. Он действительно очень помогал людям.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2018, в 08:13
Ну и сволочь Белых!!!! Хочется его муру разобрать по пунктам 1) пальчики то у него были в краске а на деньгах - отпечатки пальчиков Белых. Что и требовалось доказать, и нечего дурку лепить 2) Зугмайстер прибежал в ФСБ с диктофоном на котором звучали слова Белых о требовании денег за услуги. После этого беседы велись под диктофон. Дураков среди нас нет- чтоб тебе при заявлении в ФСБ поверили что это не розыгрыш и не шутка надо иметь реальные доказательства вымогательства. Так что Белых играет под дурачка, когда брешет что он чистый. 3) В Кирове Белых беспрерывно позировал то купающимся в проруби, то в бассейне, то подтягивающимся на турнике или подкидывающим гирю. Поэтому то что он из себя изображает тяжелобольного умирающего после таких бодоых фоток в газетах и на видеосьемках телевидения в Кировской области показывает что он играет в дурку с народом, публикой!! Ибо нельзя быть противоположным - и здоровым и больным одновременно!!! 4) Его твитты- это просто ребяческий идиотизм- то фотка карандашей, то фотка чашки, то фотка из стекла машины- ну кто из серьезных людей так себя ведет? Короче, вятичи- не придурки, как считает Белых в своем интервью, прикидываясь белой овечкой
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2018, в 10:34
Я никого не защищаю. Пальчики на деньгах.... Он что в ресторане сразу стал их пересчитывать? Сомневаюсь. Что то тут не так.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2018, в 10:47
Отпечатки были только на пакете, на деньгах не было ничего. Он их не доставал даже
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2018, в 16:14
Сами придумали, сами же и поверили. Слухи быстро распространяются! Не стоит слушать таких "знатоков"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2018, в 21:16
Да, это смешно читать. Считал деньги в кафе. Он не знал об этих деньгах!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2018, в 23:53
Какой только чепухи не придумают люди, что бы насолить и гадким словом назвать. Стыдно должно быть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2018, в 00:12
Не обращайте внимания. Мы знаем во верить, в правду. Это подстава была и это докажут. Мы с вами никита.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2018, в 14:50
Судгаймер поплатился за это. Успеет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2018, в 23:04
Судгаймеру место только в тюрьме.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2018, в 23:01
Какой только бред не напишут. Все устали это читать. Давайте ка не обоснованые оскорбления не писать сюда.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 февраля 2018, в 20:45
Пишут лишь б ляпнуть. Больше ничего у них в мозгах нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2018, в 08:48
Поддержу предыдущий пост местные сми- все как один подлизы , только пальцы не всасывали описывая тяжелые будни мздаимца , ну отработывали не иначе. а Белых действительно - [ой]для тех у кого память слаба, когда по весне город Киров отключили от воды полностью из-за бешеного пдк. этот мздаимец вывел Формулу своего существования - не в моей компетнции- "ХАТА С КРАЮ" так и жил пока не подавился большим куском денег, прикидываясь нищим детей отправил в Лондон учиться, прикидываясь сейчас больным - до посадки лихо сдавал кровь, и так далее и тому подобное ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2018, в 12:15
Ох,писатели,льющие грязь,копаетесь в чужих проблемах,оглянитесь на себя.Не думаю,что Вы кристально чисты,просто не попали под раздачу,а о других судить у Вас хорошо получается.Покопайтесь в себе.Я не уверена,если Вас бы допустить до власти,что Вы бы остались чистенькими,Мне Никиту искренне жаль,а правосудия у нас не было и нет.ИМХО.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 февраля 2018, в 22:22
Никита Юрьевич достойно держался на посту губернатора. Если посадить таких комментаторов, то все бы пошло прямиком в карман, о людях бы фиг кто подумал. Начните меняться с себя и будет у вас все хорошо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2018, в 23:07
Никита заслуживает свободы. Он много добился и этого никто не отнимет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2018, в 13:29
Как в грязном белье копаетесь, на деньгах не было отпечатков, на минуточку, была намазана ручка, а деньги спрятаны
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2018, в 18:50
Любит народ покапаться в грязи, это уже не отнять. Лишь бы косточки перемыть каждому второму.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2018, в 00:29
А как без этого? вся жизнь людей в обсасыванию костей других. Этим и живем. жаль, что так складывается. А Никите Юрьевичу здоровья, да побольше
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2018, в 23:11
По факту ничего никто не сказал, в его хороших делах никто не сомневается. А оскорбления не к чему.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2018, в 18:41
Сами же понапридумывают.. Каике отпечатки на деньгах, он что в ресторане деньги пересчитывал? Он даже не знал что там деньги, они были завернуты. Судгаймер тоже не дурак, что в открытом виде нести столько денег. В этом случае, Белых бы сразу обвинил его. А так Белых даже не знал и дальше веселился, а потом накрыли. Судгаймер засранец полный.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2018, в 14:57
Не понимают что пишут. Такой бред иногда читаешь и в шоке потом остаешься.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 февраля 2018, в 20:48
Да уж, чего только не начитаешься.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2018, в 16:25
Гадости говорят люди, которые привыкли ругать все и вся. И им не важно, что
показатели экономики региона выросли, и что за семь лет управления
губернатора Белых сократилось количество предприятий-банкротов, в регион
начали приходить инвестиции, возрождаться сельское хозяйство, племенные
хозяйства. Впервые за 150 лет город посетило верхнее руководство страны.
Конечно, проблемы в Кировской области, как и множестве других регионов
российской глубинки, еще предстоит решать долго, начиная от капремонтов домов
и дорог и заканчивая финансированием школ в малых поселениях. Не стоит на губернаторов сваливать
проблемы, накопившиеся за последние десятилетия в стране. Это по факту
безосновательно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2018, в 14:06
Конечно! Столько проблем и лопатой не разгрести. Старался из всех сил. Привет в порядок и вид города и его составляющие. Есть что показать теперь, похвастаться. Задумайтесь, пожалуйста, и оцените по достоинству труд Никиты.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2018, в 00:32
Никита Юрьевич и так решал проблемы как мог, столько накопившихся проблем, за многие годы, не решить по щелчку пальцев, к этому идут, и идут стремительно. Постепенно решая проблему за проблемой, Белых шел к созданию округа, прекрасного для жизни общества. Мы благодарны за это, ценим каждый вклад в процветании городов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2018, в 08:57
Никита Белых добился реальных результатов для города и
для предприятий. Его есть за что уважать, как губернатора.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 февраля 2018, в 15:01
Мы знаем его достижения и успехи. Спасибо ему за труд.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2018, в 23:13
Сколько добра сделать это много чего стоит. Столько труда вложено. Мы очень вам благодарны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2018, в 11:06
Это один и тоже "Гость" написал все хвалебные комментарии? Признайтесь, пожал-ста.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2018, в 00:16
Ну вот я пишу, что верю Никите полночью и я впервые на этом сайте.. или вы думаете, что все-кто его поддерживают не люди? Мда.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2018, в 17:49
Честному человеку - свободу! А виновных наказать. У нас как-то все наоборот получается.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2018, в 14:04
Никита Юрьевич -замечательный губернатор и человек! Здоровья и сил ему пережить все это!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 февраля 2018, в 18:24
Полностью согласна с вами
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2018, в 23:14
Спасибо ему за все, мы ценим вас.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 февраля 2018, в 20:50
Много сделал. Мы хотим справедливость восстановить. На свободу Никиту.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2018, в 18:20
Справедливость обязательно восторжествует! Удачи Никите Юрьевичу!