650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Никита Белых больше не заведует библиотекой: он будет шить детские игрушки
 

Никита Белых больше не заведует библиотекой: он будет шить детские игрушки

Автор:
4 февраля 2020, в 11:45
Просмотров: 3780

Бывшего губернатора Кировской области Никиту Белых, отбывающего наказание в исправительной колонии строгого режима в селе Клекотки Скопинского района Рязанской области, перевели из библиотеки исправительного учреждения на швейное производство, сообщает рязанский выпуск «Новой газеты».

Белых «сняли с должности» после посещения колонии комиссии из центрального аппарата ФСИН. Проверяющих не устроило привилегированное, по их мнению, положение экс-чиновника, обустроившего в библиотеке «комнату отдыха». Также Никита Белых должен выплачивать многомиллионный штраф, вычитаемый из его зарплаты: как посчитали во ФСИН, работая на швейном производстве, он заработает больше, чем в библиотеке. Оказалось, что уже больше месяца Белых занимается изготовлением мягких игрушек: по Уголовно-исполнительному кодексу РФ осуждённый к лишению свободы обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных учреждений.
Напомним, в феврале 2018 года экс-губернатор Никита Белых был приговорён к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в 48,2 млн рублей за получение взятки в 400 тысяч евро от бизнесмена Юрия Судгаймера. С июля 2018 года он отбывает наказание в ИК-5 строгого режима под Рязанью, где работает библиотекарем. В апреле Пресненский суд Москвы отказался дать Белых отсрочку выплаты 48 млн рублей штрафа по делу о получении взятки.
Фото: скрин с видео rbc.ru

 
Все соцсети
Комментарии
32
 
 
Комментарии (32)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 февраля 2020, в 12:09
Показуху для электората устроили, как с кокориным и мамаевым. А где Сердюков? Васильева? Где Чубайс? Наконец Ротенберги, Михельсоны, Сечины, Миллеры, Силуановы, Шуваловы, кириенки, арашуковы, где медвепуты сраные? Все-на свободе. Паук как дергал за ниточки, так и дергает
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 февраля 2020, в 12:12
народ терпилы и мямли
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 февраля 2020, в 13:03
насчёт коко не знаю, но мамая давно надо было закрыть. человек-г**но
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 февраля 2020, в 13:18
который из них?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 февраля 2020, в 13:09
антипоказушнику-ты не из бывших сидельцев,видно сразу. Место библиотекаря,зав.клубом,завхоза стоит денег-от 200тыс. и по возрастающей ЕЖЕГОДНО. НЮ видимо не внес очередной взнос-на его место очередь из бывших с боблом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2020, в 08:30
Ауешников в расход
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 февраля 2020, в 13:19
Шьёт наверное Никита Белых белых медведей..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 февраля 2020, в 13:20
потом пойдут новости: в Киров поступила партия белых медведей от Никиты Белых...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 февраля 2020, в 16:47
Вот бы Васильева и К заставили шить тапки,вот это была бы новость.
А тут про какого то мужика из Перми,...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 февраля 2020, в 16:59
Свободу Белых.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 февраля 2020, в 19:56
Взял бы вину на себя, где ты раньше был?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 февраля 2020, в 17:46
Вот ошибся мужичок в жизни своей, так зачем его держать в тюрьме столь лет? Он больше на будет, чесно чесн, Алёшу Навального он ведь простил за взятку по Кировлесу и Алёша больше взяток не берёт. Зачем издеваться над человеком? На воле он хорошим был, все бюджетники его хвалили, всегда с караваем его встречали, рады все его приезду были. Да и долг по иску ему от балды придумали, ни один человек честно таких денег заработать за свою жизнь не сможет, это же сколько картошки надо вырастить, сколько молока надоить, сколько свиней откормить. Только ворюги и спекулянты такими деньгами пользуются, а вот честный человек таких денег и сроду увидеть не сможет. Давайте простим все его и попросим на поруки Васильеву передать, одна голова хорошо а две лучше. Вредно ему там находиться среди преступников, они его там и курить научат.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2020, в 11:44
правильно сказано, он на воле больше заработает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 февраля 2020, в 17:53
Этого ворюгу надо лес валить направить или уголь добывать, чтобы другим неповадно было! А то как воровать, так он первый, а как за свои поступки отвечать - так он бедненький и больной - игрушки плюшевые шьет...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 февраля 2020, в 18:43
Ты готов такие слова применить к себе? Откуда такая жестокость у вас к человечеству? Это с вами так поступают, а вы и привыкли, решили что лес валить и уголь добывать это просто обыденная тяжелая работа. Подумать о том кто этим всем пользуется и куда всё это вывозится, вам некогда, лес валить надо. Воруют и берут не от хорошей жизни а от сволочной, сами такую себе сделали, сами над своими привыкли издеваться, всем доставляет радость мучения другого человека. Что с вами такое происходит, когда вы видите мучения человека, зачем вам оно нужно, для его благоразумия или вы получаете радость от этого? Ребенка ремнем бьют только для того, что бы он такого больше не делал, а Никита разве недоумок какой, он по вашему столько лет до этого доходить будет и ранее он понять не сможет. По себе судите, по себе и получаете.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 февраля 2020, в 19:39
А как на счет Марины Ногиной??? Не без его деятельности невиновного человека на поселение сослали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 февраля 2020, в 20:28
там любовь была,к машке гайдарихе...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 февраля 2020, в 20:48
Так про это и говорили все.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2020, в 18:36
А в Кировской области он нагадил до хрена, до сих пор воняет.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 5 февраля 2020, в 00:41
Г[ой] вно народец, все-таки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2020, в 08:24
в квадрате.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2020, в 10:05
В кубе
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2020, в 10:25
Ответь за базар.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2020, в 10:26
Это к шестакову относится. Ответь за базар, чем народ тебе не по нраву?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 5 февраля 2020, в 10:50
А ты кто такой?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2020, в 21:46
Народ. А ты похоже промокашка и провокашка, ну за одним и какашка.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 5 февраля 2020, в 21:56
Чебурашка ещё.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2020, в 22:00
У вас мания величия, биджо?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2020, в 12:11
Белых был лучшим губернатором .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2020, в 21:47
Не надо ля-ля. Лучшим был Вадим Бакатин!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2020, в 10:01
Гость
 
Гость