650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Нет линеек - нет праздника: в России могут начать учебный год дистанционно
 

Нет линеек - нет праздника: в России могут начать учебный год дистанционно

Автор:
26 августа 2022, в 14:49
Просмотров: 1094

В связи с осложнением коронавирусной ситуации в России, ученики образовательных учреждений могут начать новый учебный год дистанционно. Как сообщили РИА Новости со ссылкой на слова депутата Госдумы Федота Тумусова, в День знаний школам, возможно, придётся отказаться от проведения праздничных линеек. При этом если количество заболевших будет расти и дальше, перевод учащихся на интернет-обучение станет лишь одной из нескольких мер.

– Коронавирус растёт очень быстрыми темпами. Всего несколько недель назад было около трёх тысяч новых случаев в день, а сегодня уже десятки тысяч по всей России. Если до 1 сентября коронавирус будет такими темпами распространяться, то боюсь, что региональным властям придётся временно переводить школьников на интернет формат обучения, – приводит слова Тумусова РИА Новости.
Добавим, что в правительстве РФ не поддержали идею ежегодных выплат семьям с детьми к 1 сентября. Это связано с тем, что поступившее предложение подразумевает выплату не только нуждающимся, но и тем, кто может не войти в эту категорию.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 августа 2022, в 15:52
Коронавирус растёт очень быстрыми темпами
---------------------------
cкоро до размеров крокодила дорастет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 августа 2022, в 18:52
больше бери до слона
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!