650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В правительстве РФ не поддерживают идею о ежегодных выплатах к 1 сентября
 

В правительстве РФ не поддерживают идею о ежегодных выплатах к 1 сентября

Автор:
17 августа 2022, в 14:17
Просмотров: 850

Правительство РФ не поддерживает законопроект о ежегодных выплатах пособий к школе семьям с детьми. Это связано с тем, что меры социальной поддержки должны оказываться семьям, нуждающимся в государственной помощи. А предлагаемый проект закона не соответствует этому принципу, так как предусматривает выплаты тем, кто не может быть признан нуждающимся. Об этом говорится на правовом портале «Гарант.ру».

– Исходя из текущей численности школьников и студентов, объём финансовых затрат составит не менее 454 млрд рублей. В случае положительного рассмотрения инициативы указанные средства потребуется учесть при подготовке проекта федерального бюджета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов, – сообщается на сайте.

Согласно законопроекту, россияне смогут подать заявление о назначении ежегодной выплаты с 1 января по 1 ноября 2022 года по месту жительства или фактического проживания в органы социальной защиты населения, либо через МФЦ. Пособия, в свою очередь, должны выплачиваться в июне-декабре календарного года, в который возникнет право на его получение.

Напомним, что проект закона предполагает выплаты семьям, имеющим детей от 6 до 18 лет, в размере 21,8 тысячи рублей. Малоимущим семьям – 34,6 тысячи рублей, а малоимущим студентам – 23,2 тысячи рублей.

Фото: Свойкировский


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!