650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Нет контроля за отходами. Эксперты оценили проект по перепрофилированию «Марадыковского»
 

Нет контроля за отходами. Эксперты оценили проект по перепрофилированию «Марадыковского»

Автор:
29 октября 2020, в 15:02
Просмотров: 1674

Эксперты завершили общественную экологическую экспертизу проектной документации завода по переработке отходов 1-2 класса опасности на базе «Марадыковского».

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, общественная организация «Чисто Вятка» привлекла учёных вузов и предприятий региона. Всего в комиссию вошли 13 человек. Эксперты проверили проектную документацию на соответствие действующему законодательству, а также подготовили заключение о воздействии объекта на окружающую среду и здоровье населения.
Председатель экспертной комиссии Виталий Пересторонин пояснил, что большая часть замечаний технические, их уже решили. В заключении эксперты предложили создать на предприятии биомониторинг состояния растительности и наиболее чувствительных к воздействию организмов.
Эксперты обратили внимание на отсутствие данных о порядке приёма отходов на утилизацию, входного и радиологического контроля, контроля за составом поступающих отходов и действиях персонала в случае неудовлетворительных результатов контроля.
В целом эксперты посчитали, что проект «является актуальным и в целом решает вопросы экологической безопасности утилизации отходов 1-2 класса опасности».
Заключение экспертизы направлено Федеральному экологическому оператору, в Росприроднадзор и администрацию Оричевского района. Замечания будут учтены во время государственной экологической экспертизы.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 октября 2020, в 07:18
Каким то местом чувствую, что химарсенал, по сравнению с новым проектом - это детская забава.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!