Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Несколько сёл и деревень в Подосиновском районе больше года живут без автобусного сообщения
 

Несколько сёл и деревень в Подосиновском районе больше года живут без автобусного сообщения

Автор:
17 августа 2020, в 11:47
Просмотров: 1159

Жители нескольких сёл и деревень в Подосиновском районе больше года живут без автобусного сообщения. Из-за этого люди, многие из которых пенсионеры, не могут добраться до больницы и железнодорожной станции. Так, чтобы съездить в райцентр, жителям приходится кооперироваться по несколько человек, поскольку услуги такси стоят 1,5-2 тысячи рублей.

Как рассказали в региональном штабе ОНФ, в 2019 году чиновники отменили автобусный маршрут Подосиновец-Большероманово из-за отсутствия водителя. Власти заверяли, что восстановят сообщение, как только найдут и обучат нового. Но прошёл год, а обещания остались не выполненными.

После этого активисты ОНФ обратились в областную прокуратуру. Позже ведомство установило, что в контрактах, заключенных между администрацией Подосиновского района и местным автотранспортным предприятием, обслуживание маршрута не было предусмотрено.

В результате прокуратура внесла главе администрации представление. Однако несколько месяцев спустя его так и не выполнили. Тогда представитель ведомства вышел с иском в суд и выиграл его. Теперь власти должны вернуть автобусное сообщение до ноября 2020 года.


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!