650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области 13 райцентров не имеют автобусного сообщения с Кировом
 

В Кировской области 13 райцентров не имеют автобусного сообщения с Кировом

Автор:
25 февраля 2020, в 14:09
Просмотров: 4075

В 13 районных центрах Кировской области - Афанасьево, Зуевке, Лузе, Малмыже, Мурашах, Нагорске, Опарино, Пижанке, Подосиновце, Санчурске, Свече, Фалёнках, Ленинском - нет прямых автобусных маршрутов для поездок в Киров.

Вопрос об отсутствии рейсов был поднят на заседании комитета по транспорту в региональном Заксобрании. Депутатов возмутил тот факт, что жители районов не могут выехать в областной центр и вынуждены платить за такси огромные деньги.

В Министерстве транспорта Кировской области на запрос портала Свойкировский сообщили, что, несмотря на отсутствие автобусного сообщения, в райцентрах существуют альтернативы. Например, через Малмыж, Пижанку и Санчурск пролегают транзитные маршруты. Ещё в шести - Зуевке, Лузе, Подосиновце, Свече, Фалёнках и Ленинском - есть железнодорожное пригородное сообщение. А вот ещё четыре райцентра - Афанасьево, Мураши, Нагорск и Опарино - вовсе не имеют связи с Кировом.

В Министерстве заявили, что работают над этим вопросом и регулярно проводят открытые конкурсы на право осуществления перевозок. Например, в 2019 году они проходили в апреле и октябре.

Фото: Свойкировский.рф


 
Все соцсети
Комментарии
44
 
 
Комментарии (44)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2020, в 14:38
Просто каменный век какой-то. Зато наши самолеты бороздят просторы Сирии...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2020, в 15:28
Уж да...зато ведь и сириюшке помогаем, и всяким габонам охулиярды списываем, и миллиардеров-то долларовых как грязи у нас...пфф...районы тут какие-то, подумаешь! Зото не как у каклов!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2020, в 14:55
А когда то и авиасообщение с райцентрами было.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2020, в 16:50
Да. Во времена другой, более развитой цивилизации.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2020, в 22:30
Ага, только дорожного сообщения не было, как в случае с Афанасьево.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2020, в 08:10
Зачем, если были самолеты по цене автобуса?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2020, в 12:15
Шкаф с холодильником в самолет не засунешь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2020, в 16:04
За Шабалино еще есть Крутенский ,Гостовская,Метил---Сообщения никакого!!!!
А сколько деревень совсем отрезано от райцентров? Что говорить об Шабалино ,если рядом с городом Из Зенгино до Оричей можно уехать раз в неделю.В райцентр автобус приходит в 9:00 Обратно в 12. Что там за три часа сделаешь???? Ни в один кабинет в больнице не успеешь.
В едро вашу мать.Когда же вас на столбах вешать начнут?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2020, в 16:09
Вот и вспомнишь, как при Союзе с автовокзала автобусы уходили по графику каждый день. И самолеты Победилово принимало с райцентров. Скатываемся ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2020, в 22:25
потому, совок и недолго мучался. ибо расходы должны соответствовать доходам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2020, в 08:11
Дурак, что ли? Всё соответствовало.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2020, в 09:01
Совок 70 лет существовал.И все что за 70 лет было создано едросы 20 лет уничтожают,уничтожают,но даже уничтожить у них не получается.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2020, в 09:42
типа 70 лет автобусы в районы ездили? от силы 70..80 -е годы.
когда началась дурь типа "самолет по цене автобуса", тогда и сложился весь этот карточный домик.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2020, в 11:16
Вот не выдумывай на ходу! Не это причина была, не это, а участие натуральных предателей в руководстве страны, разваливающих всё созданное!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2020, в 13:36
Так ты до сих пор ещё на всем совковом живёшь! Что за эти годы нового потроили? ТЦ-так и те в бывших цехах совковских заводов..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2020, в 16:13
А зачем сообщения с районами? Всё равно скоро все в Киров переедут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2020, в 16:54
На хрен твой Киров - в Москву и далее...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2020, в 16:36
самое время санчурятам сделать повторную попытку отделится от Кировской области в Мари или в Нижегородскую
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 августа 2020, в 07:17
Уж лучше к Москве присоединяться надо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2020, в 17:08
Да! Раньше дорог не было с райцентров до деревень, но автобусы ездили каждый день, утром и вечером по расписанию,есть народ, нет народ...
А теперь дороги есть, но автобусов нет вообще, якобы не выгодно,только такси... В деревне остались одни пенсионеры,они у нас миллионеры, оказывается.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2020, в 17:25
Это точно...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2020, в 17:24
Из Кирова до Лузы можно добраться только поездом, а там по району только на такси, но,увы, не у всех деньги такие есть ехать за 1500руб. за 60км., да потом еще и обратно надо столько же. На автобусе можно иногда добраться только до Лальска, а дальше в деревни только такси. Можно добраться до Лальска из Кирова ещё с автовокзала,кроме понедельника и субботы,но и то не всегда попадешь на автолайн до Ильинско-Подомского Архангельской обл., а там 50км только на такси примерно за 1500руб. Бедные пенсионеры остались в деревнях, выехать до больницы не могут, дорога только на кладбище. Терапевт выезжает раз в три месяца, да и то только послушают, да давление смеряют. А от этого легче не становится. Уколы выпишут, а за ними ехать надо, да и ставить их тоже не кому, медпунктов нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2020, в 17:28
Так говорят: "Что делается всё для народа..." ,но почему то все только с точностью наоборот
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2020, в 13:42
"Народ "у нас разный живёт.... Не обобщай! Чубайс с Миллером тоже народ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2020, в 17:32
Может нам тоже отделится к Архангельской области??? и северные у нас будут, как у них и льготы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2020, в 17:35
С Лузы до Лальска перевозками занимается частное лицо, а они хотят едут, захотят и не поедут. Жди автобус, когда сами себе хозяева
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2020, в 18:25
Васильев выполняет план едро по борьбе с бедностью.
Просто уничтожает физически бедных.Медицину Белых с машкой почти всю уничтожил,Васильев добил.Плюс уничтожил все транспортное сообщение.
Медицины нет.Связи нет.Тихо все передохнут,Путин за это ссыльному какое нибудь креслице вы Москве выделит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2020, в 08:29
Дело не Васильеве. Это происходит по всей стране!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2020, в 09:05
Да,да.На Нюрбергском процессе эсесовцы тоже говорили--Мы то тут при чем? Нам приказали жечь людей мы жгли.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2020, в 08:28
Основной электорат путина вот как раз пенсионеры. Пусть всё это получают в качестве благодарности за свои голоса. Что хотели, то и получили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2020, в 17:27
Редакция СК! Вы специально провоцируете читателей против нынешней власти такими статейками? Сравните себя с Новостями Кировской обл. на ГТРК Вятка-учитесь у них.К чему вы призываете? Ваш Евген еШо пацан-мечтает о всенародном вяцком уважении,но хозяин -Рублевский должОн думать и не нагнетать перед поправками в Конституцию и в канун святого для нас Дня Победы!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2020, в 17:33
то есть надо понимать вашу тираду так: молчите да мрите, холопы не портите барину и челяди праздничный обед????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2020, в 17:44
Именно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2020, в 17:43
Не расстраивайся, умные люди пойдут и проголосуют против антинародных поправок, по которым Пу пожизненно должен править страной. Провоцируют население твоя Единая Гвинея и её адепты. Редакция просто делает все возможное, чтоб снять лапшу у населения с ушей
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2020, в 18:36
Это едродерьмо пора на помойку выбрасывать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2020, в 08:30
Обязательно голосовать против принятия поправок! Пора уже обозначить народу своё недоверие к власти!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2020, в 19:00
Стратегия чиновников: Переезжайте все в город и не какого транспорта не нужно гонять в райцентры. А кто не хочет - не нойте, добираетесь своим транспортом. Нет своего авто - сидите и помалкивайте. Деревни и поселки постепенно вымрут и проблем не будет. Сельское хоз-во не нужно, заграница нам поможет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2020, в 19:40
Ладно шабалино,фаленки-электричка на худой случай есть. Но когда до райцентра автобус не ходит-это пипец!!!?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2020, в 20:49
А вот ещё четыре райцентра - Афанасьево, Мураши, Нагорск и Опарино - вовсе не имеют связи Кировом.

Серьезно??? Автор, вы с печки упали, не иначе! А ничего, что тот же поезд до Лузы идет через Мураши и Опарино? В Мурашах стоянка чуть не полчаса. Вы хоть проверяйте данные прежде чем их вбрасывать в сеть! Народ в северных районах всю советскую власть прожил без постоянной автодороги, и сейчас ждем как не знаю чего!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2020, в 22:34
Рыночек порешал. Таксисты оказались более конкурентоспособными, чем неповоротливые АТП.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2020, в 09:37
Таксисты не платят налоги, не содержат гаражи и ремонтные мастерские, штат механиков, не выполняют требования по транспортной безопасности и многое, многое другое. А самое главное осуществляют поездку по прибыльной стоимости. АТП - вынуждены соблюдать все требования и ездить по установленным тарифам, при этом вынуждены гонять автобусы по расписанию, даже если ездят 1-2 пассажира. Поэтому без государственной поддержки перевозки в районах не выживут...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2020, в 11:09
Полностью согласен. А когда приходит время пенсии-скулят,что получают минималку. И не только таксисты,но и артисты и прочие любители получать в конвертах. Мишустин вам не димон-наведет порядок.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2020, в 23:24
Из Кильмези тоже только на такси можно уехать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 февраля 2020, в 09:19
Так вам всем и надо, любителям "кто если не он" и "лишь бы не было фойны".