650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Игорь Васильев провёл онлайн-лекцию для студентов ВятГУ
 

Игорь Васильев провёл онлайн-лекцию для студентов ВятГУ

Автор:
7 апреля 2020, в 14:11
Просмотров: 1171

В понедельник, 6 апреля, губернатор области Игорь Васильев принял участие в онлайн-лекции ВятГУ. Студенты рассказали о своих впечатлениях от дистанционного обучения.

Губернатор отметил, что переход на дистанционный формат занятий – это не только вынужденные обстоятельства, но и интересный опыт. По словам ректора ВятГУ Валентина Пугача, со стороны университета приняты все возможные меры по обеспечению преподавателей необходимой техникой.

Студент 3 курса факультета физической культуры и спорта Марк Шихалеев отметил, что из-за особенностей специальности не все дисциплины курса, которые предполагают отработку практических навыков, можно освоить дистанционно. Среди плюсов онлайн-обучения студент отметил, что все лекции сохранятся у него в звуковом формате, и он сможет использовать их в дальнейшем при написании курсовой или дипломной работы. В целом участники встречи отметили, что при подобном формате работы у каждого из них есть возможность получить качественные знания.

Для студентов тех специальностей, которые предполагают проведение лабораторных работ и исследований в аудиториях вуза, в университете созданы специальные условия. Преподаватели поделили обучающихся на мини-группы по 4-6 человек и, соблюдая все необходимые меры безопасности, организуют работу в лабораториях университета. Также в вузе проводятся индивидуальные консультации для отдельных студентов.

Первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов напомнил, что студенты техникумов и колледжей региона также в ближайшее время продолжат своё обучение в дистанционном формате. Помимо этого в области на сегодняшний день ведется активная работа по подготовке к дистанционному обучению школьников. Для них учёба начнётся с 13 апреля.


Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2020, в 14:57
Займись .... делами области!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 апреля 2020, в 15:37
Клоун.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 апреля 2020, в 06:41
Место ректора приглянулось??? Пожалуй лучше, чем библиотекарем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 апреля 2020, в 08:12
воровать учил?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 апреля 2020, в 18:40
Видимо только студенты его и воспринимают, по неволе. Бизнессообщество и кто не совсем дурак уже мнение о нем сформировали.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!