Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Не нужен здесь вообще»: кировская бабушка высказалась против серых заборов, а Варламов её поддержал
 

«Не нужен здесь вообще»: кировская бабушка высказалась против серых заборов, а Варламов её поддержал

Автор:
25 октября 2019, в 12:13
Просмотров: 1350

Блогер и урбанист Илья Варламов разобрал на примере бабушки, насколько Киров удобен для жизни, и в очередной раз раскритиковал установку серых заборов вдоль городских улиц.

По мнению Варламова, «город, удобный для бабушки, - это город, удобный для всех», но типичный российский город при этом он называет полосой препятствий и для молодых, здоровых людей.
Оказалось, что опрошенная на улице кировская бабушка тоже против установки серых заборов:
- Мы тоже не поняли, он не нужен здесь вообще, потому что люди приезжают с дачи с такими сумками, они все мучаются, переваливают, потом сами переваливаются. С ребёнком идут, с колясочкой. Жители все возмущаются ходят. Для чего? Снег будут чистить, куда снег? На деревья, к нам на крылечко? Не нужен он, не нужен. Не продуман этот вопрос. Видимо, есть такая установка: все перекрёстки озаборить, чтобы меньше было приключений всяких, - считает пенсионерка.
При этом Илья Варламов утверждает, что «ничего общего с безопасностью заборы не имеют», а ежедневно маломобильные граждане сталкиваются с враждебной городской средой, когда на улицах убирают наземные пешеходные переходы, строят вместо них подземные или надземные, а на месте старых «зебр» устанавливают заборы.
В дискуссионном клубе «Вечерний» 23 октября прошла дискуссия на тему установки пешеходных ограждений. Начальник Управления дорожной и парковой инфраструктуры Кирова Евгений Лунёв и координатор движения «Красивый Киров» Анатолий Курбатов дискутировали о том, влияют ли они на дорожную безопасность. Хотя спикеры остались каждый при своём мнении, выяснилось, что власти всё же рассматривают установку заборов как временную меру.
Фото, видео: varlamov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
11
 
 
Комментарии (11)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 октября 2019, в 12:37
Нашли проблему, заборы. )
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 октября 2019, в 12:38
На забор деньги находят, а на тротуры нет (ходим по лужам и грязи) Посмотрите, Дети идущие в школу и все живущие в Урванцево от ул. Ульяновской до Европейских улочек идут по грязи, Шульгин--на велосипеде ПРОКАТИСЬ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 октября 2019, в 13:31
Иногда доходит до абсурдной ситуации, когда проще выйти на проезжую часть, чтобы обойти грязную яму на тротуаре, но забор этого сделать не дает. Получается, что на забор деньги есть, а чтобы заделать эту чертову яму на тротуаре, денег нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 октября 2019, в 14:46
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 октября 2019, в 14:26
мудрость старости... даже лохматый урбанист согласился со словами мудрых старцев, а наши попильщики бюджета... эх... забор построить ума большого не надо: воткнул железку в землю, сверху лопату бетона шлёпнул в качестве удобрения, как в строительных университетах учат, что бы забор прирос и укоренился и всё, дальше хоть трава не расти - а если весной не зацвёл, упал, значит бабушка и виновата! Бабушка ходила, ругалась, сглазила - вот забор и не прижился. Бабушек полон город, все дороги им загородили - потому и все заборы кривые да косые. Лавочек в городе нет, мусорок, туалетов, а заборы строят - что бы народ в такой плохой городской среде вообще не ходил, не надо асфальт изнашивать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 октября 2019, в 14:37
Лавочек в городе нет, мусорок, туалетов, а заборы строят и строят, строят и строят. Горшоочек, не варииииии! (Адинистраацияя, прекраатиии!)*
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 октября 2019, в 14:48
Установка заборов - театр безопасности за миллионы рублей.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 25 октября 2019, в 19:45
но зачем перелезать через забор с сумками и колясками???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 октября 2019, в 21:03
В европейских странах обычно огоражены
только зоны militai, a у нас в городе нет никаких законов, все кто хотят городят. Стыдно даже!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 октября 2019, в 22:22
Один оратор троит по возрасту, второй поддакивает из столицы Одна про Фому, второй про Ерему... Нашли кого слушать...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 октября 2019, в 04:09
Конечно нужно убрать все заборы и бордюры, закрасить все сплошные и двойные сплошные! Убрать все светофоры и шлагбаумы! Пусть люди как скот по полю ходит, а водители по диагонали ездят. К чему все эти правила? А бабушки не на заборе, так на капоте будут висеть.