Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Навальный выиграл суд в Кирове у приставов, не выпускавших его из страны
 

Навальный выиграл суд в Кирове у приставов, не выпускавших его из страны

Автор:
7 декабря 2018, в 09:07
Просмотров: 3228

В Кирове Октябрьский районный суд удовлетворил иск Алексея Навального к местному управлению службы судебных приставов по поводу запрета на выезд из страны. Запрет признали незаконным в полном объёме.

По мнению суда, возбуждение исполнительного производства было незаконным в той части, что Навальному не дали времени на добровольное погашение задолженности, пишет «Медуза» со ссылкой на пресс-секретаря политика Киру Ярмыш.
Кроме того, оппозиционер собирается подать гражданский иск, чтобы взыскать стоимость неиспользованных билетов.
О запрете на выезд Алексей Навальный узнал 13 ноября: он собирался лететь на заседание Европейского суда по правам человека по его иску против российского правительства. Оказалось, что запрет наложили по возбуждённому производству из-за штрафа в 2,1 миллиона рублей по делу «Кировлеса». Навальный оплатил штраф и вылетел в Страсбург 14 ноября. Сам оппозиционер утверждал, что сделали это задним числом: по его словам, накануне поездки такого решения приставов ещё не было.
Фото: instagram.com/navalny

 
Все соцсети
Комментарии
11
 
 
Комментарии (11)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2018, в 10:00
Ничего удивительного, в Кирове и в областном суде решения зависят только от качества крека употребленного судьей накануне.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2018, в 10:27
Из чьего кармана будут платить штраф?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2018, в 10:41
Что за вопрос? Налоги - то платишь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2018, в 11:15
ага, явно не из кармана пристава.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2018, в 11:54
Пристав Суслова много что делает задними числами, только никто из её начальства не хочет это замечать. В упор не хочет это видеть и судья аснудинов Сергей Камильевич.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2018, в 12:37
Навального никогда не поддерживал, но вот ведь - красавчик! Молодец одним словом - "Ай да Навальный, ай да..... сын".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2018, в 12:46
Молодец мужик, не боится нашей бандитской власти! Поддержим Навального всем миром!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2018, в 12:52
Ты лисно сам то много ль его поддержал, титушка?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 7 декабря 2018, в 18:49
государства нет. да и [ой] с ним.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2018, в 19:33
БАНДИТЫ ВОРОВ НЕ ТРОГАЮТ. СВОЙ СВОЕГО НЕ УКУСИТ. У нас что правоохренители, что бандит навальный одно и то же.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 декабря 2018, в 13:32
дебилов в стране 86 процентов.