650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Наталью Шедько единогласно избрали председателем Общественной палаты Кировской области
 

Наталью Шедько единогласно избрали председателем Общественной палаты Кировской области

Автор:
25 апреля 2019, в 17:25
Просмотров: 2040

Председатель правления Кировской областной общественной организации «Знание» Наталья Шедько оказалась единственным претендентом на пост председателя Общественной палаты Кировской области, остальные четверо претендентов взяли самоотвод. В итоге за кандидатуру Шедько проголосовали 46 членов ОПКО.

Напомним, в марте прежний председатель Общественной палаты региона Александр Галицких подал заявление о досрочном сложении полномочий. 26 марта на пленарном заседании ОПКО это решение было поддержано. В то же время нового председателя Палаты избирать не стали, хотя уже были обозначены две кандидатуры: председателя правления Кировской областной общественной организации «Знание» Натальи Шедько и вице-президента Вятской торгово-промышленной палаты Андрея Усенко. Тогда решили отложить этот вопрос на месяц, чтобы была возможность другим общественникам предложить свои кандидатуры.
На пленарном заседании 25 апреля на место председателя ОПКО были выдвинуты кандидатуры Тамары Ашихминой, Романа Береснева, Сергея Улитина и вновь Андрея Усенко, но все они взяли самоотвод. Единственной, кто претендовал на должность главы ОПКО, оказалась Наталья Шедько.
В этот раз на пленарном заседании присутствовали губернатор Игорь Васильев, спикер Заксобрания Владимир Быков, вице-губернатор Андрей Плитко, министр внутренней политики области Николай Коев.
Наталья Ивановна заметила, что в ОПКО она недавно, но общественной работой занимается уже больше 20 лет. Шедько представила своё видение работы Палаты в ближайшее время. По её словам, общественникам нужно активно участвовать в обсуждении бюджета области на 2020 год, использовать возможность законотворческой инициативы, более тесно сотрудничать с общественными советами, а также сформировать «авторитет Общественной палаты на уровне рядового жителя Кировской области».
- Я за два месяца объехала очень много муниципальных районов. Люди даже не знают, что есть такой орган - Общественная палата, задают вопросы, зачем она нужна, что она решает. Мне было грустно. Нам как членам Общественной палаты нужно выезжать в муниципалитеты. Пока мы людям не посмотрим в глаза и не увидим и не услышим социальную проблематику и их инициативы, мы будем работать не так эффективно. Если каждый член Палаты хоть раз в год съездит в какой-то муниципалитет, это было бы здорово, - высказалась Наталья Ивановна.
Наталья Шедько высказала уверенность, что необходимо выстраивать конструктивный диалог со всеми партнёрами, в том числе с бизнесом и органами власти. Она добавила, что в самой Палате есть проблема с посещением пленарных заседаний и комиссий. По мнению Шедько, необходимо «поднять мотивацию и ответственность членов ОПКО через обновление регламента». ОПКО является «лакмусовой бумажкой состояния гражданского общества», добавила она. В заключении своей речи она призвала общественников поддержать её как коллегу:
- Я прошу не оценивать меня как кандидатуру правительства Кировской области, точнее кандидатуру, предложенную правительством, хотя я ничего плохого в этом не вижу. Я хочу, чтобы вы оценивали мои профессиональные качества и голосовали за Шедько Наталью Ивановну, председателя правления Кировской областной общественной организации «Знание», вашу коллегу.
В результате все присутствовавшие (43 из 48) на заседании члены ОПКО проголосовали за кандидатуру Натальи Шедько. Ещё трое общественников, которые не смогли присутствовать, проголосовали досрочно: свои голоса они отдали тоже за Шедько.
После избрания Натальи Ивановны главой ОПКО освободилось место зампредседателя, которого теперь тоже предстоит выбрать.
Фото: facebook.com/natalya.shedko

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 09:06
На безрыбье и рак - рыба?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 14:58
Наталья Шедько когда вывидите людей на митинг против правительства кировской области, об их бездействии, преступной халатности и коррумпированости?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 апреля 2019, в 19:04
Самая бесполезная структура в стране....но деньги исправно получают раз в 40 больше любого высококвалифицированного врача,учителя
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2019, в 18:11
по фам..........и похоже хохлушка.
а от них добра не жди
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 мая 2019, в 22:47
Причем здесь фамилия? Возможно, надо судить о человеке по его делам и достижениям?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!