Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Начальник транспортного отдела Кирова: если ситуация с автобусами не изменится, мы обратимся в прокуратуру
 

Начальник транспортного отдела Кирова: если ситуация с автобусами не изменится, мы обратимся в прокуратуру

Автор:
14 января 2022, в 15:27
Просмотров: 4354

Начальник отдела транспорта администрации Кирова заявил, что если в ближайшее время перевозчик не исправит ситуацию с нехваткой транспорта на дорогах, администрация обратится в прокуратуру. К таким выводам он пришёл в ходе проверки автобусного сообщения с Нововятском утром 14 января.

– Мы зафиксировали, что те жалобы, которые приходят в этом году, обоснованны. И, действительно, автобусы переполнены. Интервал не соблюдается, – сказала глава города Елена Ковалёва.

Начальник транспортного отдела Кирова заметил, что перевозчик недовыпускает большое количество техники и жалуется на нехватку водителей и кондукторов. Администрацию города не устраивает неисполнение муниципального контракта, поэтому к перевозчику будет применена претензионная работа.

Напомним, 13 января утром в Кирове у одного из автобусов отпала дверь. Происшествие случилось на остановке Сошени в транспорте 87-го маршрута. Инцидент произошёл из-за того, что автобус был переполнен пассажирами, которые пытались выехать из Нововятска в центр города.

Сегодня, 14 января, кировчанин Алексей Фоминых снял обстановку в автобусе этого же маршрута. На видео, которое появилось в паблике «Киров без цензуры», заметно, что ситуация не изменилась. Автор ролика отмечает, что салон автобуса набит битком, а двери клинит.

В то же время АО «КировПасажирАвторанс» планирует до конца января увеличить число автобусов на городских маршрутах. Для этого предприятие проводит набор водителей и кондукторов. В настоящее время 10 водителей уже проходят стажировку и приступят к работе 17 января. Ещё 20 водителей прошли собеседование и в ближайшее время начнут стажироваться.

Фото: администрация Кирова
Видео: администрация Кирова | Алексей Фоминых

 
Все соцсети
Комментарии
48
 
 
Комментарии (48)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2022, в 15:58
а когда контракт заключали то куда смотрели?! не знали о нехватке водителей?! не уточняли?не проверяли наличие???? почему до НГ все нормально было , а после опять все жерез ж....., как в прошлом году с мусором
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2022, в 17:46
транспортники банально доводят ситуацию до абсурда подводя администрацию города к повышению тарифа. (нехватка водителей, дорогая солярка)
рабочая, например, схема во многих ситуациях.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2022, в 20:25
речь и идет про администрацию....или не разбираясь подмахнули контракт с КПАТ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2022, в 16:30
КПАТ забрал себе кучу маршрутов у других перевозчиков, и думал, что следом оттуда побегут дружной стаей водители с кондукторами... а они не побежали...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2022, в 18:49
Отдайте все новые автобусы Перлогу!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2022, в 18:25
Кто за эти копейки работать станет? Дуракам права не выдают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2022, в 18:36
Выдают, да ещё как. По себе знаю)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2022, в 18:58
))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2022, в 19:19
С квтегорией'D' не выдадут, описаются ответственности
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2022, в 19:40
Как это "не выдают"? Лёхе Шестакову выдали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2022, в 20:15
Ему на самокат только.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2022, в 09:57
Шестакутрлько на велосипед Школьник выдали, правда только с четвертого раза он сдал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2022, в 14:24
Он не сдал. Он купил.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 17 января 2022, в 05:41
Сик венит глория мудей!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2022, в 00:02
Какие копейки? По автобусам объявления расклеены, приём водителей, обучение за счёт организации, зп 50-80. Что ещё надо?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2022, в 09:59
Поработайте сами за 50-80. Считаю, не менее250 надо за адский труд платить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2022, в 10:42
Так пните под ж свой профсоюз, терпилы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2022, в 13:16
Ничего себе губу раскатал. Ну помечтай, помечтай, а пока в другом месте за 30 можешь поработать, если за 50 не нравится. ))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2022, в 14:25
За 30 я голову от подушки н оторву.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2022, в 14:36
Не оторву.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2022, в 19:41
Ну так подыхай на диване.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2022, в 14:32
Дурак, я лёжа на диване на букмекерах куда больше зарабатываю.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2022, в 14:53
Много кто на автобусников гонит.А вы сядьте в этот сарай,и попробйте по городу с пробками с нечищенными дорогами один круг сделать.[ой]в мыле у любого будет.И скажите,я туда и за сотню не пойду
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 17 января 2022, в 08:04
Да без проблем)) пишите бизнес-план, расчёт цены проезда - и вперёд, заместо пырлога рулить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2022, в 14:51
Ты веришь,что водиле 60 тыс заплатят?)))Взрослый дяденька или тетенька а в сказки верит))))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2022, в 16:18
Извините
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2022, в 22:00
Власть в России - какашки собачьи
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2022, в 23:24
Ёж - птица гордая, пока пинка не дашь, не полетит, да? Водителей и кондукторов у них нет. Свистуны. А кто мешал своевременно нанимать и обучать? Но зачем, ведь выгоднее сельдей в бочке возить, за один рейс как за 3 обычных получают. [ой]моты.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2022, в 00:50
Более мелкий лот сделайте, отдайте другим, вон сколько желающих частников.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2022, в 13:59
Начальника транспортного цеха уволить немедленно, осипенко выговор, несоответствие должности, лишить всех премий.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2022, в 19:28
решения, основанные только на эмоциональной интуиции, а не на разуме, почти всегда ошибочны. Знаете, кто строит всю жизнь на эмоциях? Трехлетние дети. И собаки. И знаете, что еще делают трехлетние дети и собаки? Срут на ковер.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2022, в 16:20
Это зависит от того, как воспитатешь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2022, в 14:27
Даёшь водителям ОТ 300 тысяч в месяц!!! Смена от 15 тысяч!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2022, в 14:47
Дешевле таджиков за 50 взять.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 17 января 2022, в 07:58
И проезд по 300 рублей!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2022, в 14:47
В каких-то паршивых Штатах автобусники получают от 15400USD в месяц. А наши как всегда рабы?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2022, в 16:04
Причем Там и автобусы, и климат, и условия труда в разы лучше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2022, в 19:22
БУГАГА! Вы штаты только на картинке видели. 15 к баксов в месяц платят избранным программистам Майкрософт или оракл. Водила автобуса имеет 15-17 баксов в час (не более 3 к в месяц грязными).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2022, в 16:00
Сам-то давно ли из пиндосии приехал?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2022, в 10:38
Why don’t you come up sometime and see me?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2022, в 14:49
Обратимся в прокуратуру.Прокуратура пальчиком погрозит как всегда.Только кому? Транспортникам или власти???? А они в ответ-Ой боимся боимся)))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2022, в 16:23
Может в Москве такие деньги и получают водители,но не в КПАТ,до 30 тыс.потолок.,а то и 20.Автобусы новые пришли,поэтому и на городские маршруты поставили.А проблемы с водителями уже не один год.Гасторбайтеров на такую зарплату нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2022, в 11:48
Оплата водителем, должна быть достойная, вот кондукторам, им только оплату взять и Всё, сидят с водителем а чтобы объявить остановку, или посадить пожилых и с мал.детьми, на первые места, где сидят молодые взрослые мужчины, нет! Тогда нужно продумать другую оплату, и не надо кондукторов, а эту зарплату водителю! Контролёров в штат!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2022, в 16:01
Согласен. Кондукторов всех до единого убрать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2022, в 19:09
Плюс большУю часть администрации уволить. Нахрен нужны эти бездельники, получающие втрое больше водителей?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2022, в 19:10
БОльшую, примерно80-90%.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 17 января 2022, в 08:02
Настоящий россиянин всегда мечтает иметь зарплату, как в Европе, а расходы - как в СССР. Получается, как и все у великого россиянина, плохо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2022, в 11:22
А какой дебил купил эти дерьмовые автобусы на городские маршруты, да ещё и на Нововятск?