650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На городские маршруты Кирова вышло больше половины новых автобусов
 

На городские маршруты Кирова вышло больше половины новых автобусов

Автор:
11 января 2022, в 13:54
Просмотров: 1031

В январе 2022 года на улицы Кирова выехали 42 новых автобуса ЛиАЗ. Это 63% от общего их числа, сообщает правительство области.

Напомним, в прошлом году АО «КировПассажирАвтотранс» закупило 67 новых ЛиАЗов. На эти цели было потрачено более миллиарда рублей. Транспортные средства поступили в Киров в начале декабря.

Автобусы, которые начали свою работу, перевозят пассажиров по пяти маршрутам: № 2 (семь автобусов), № 5 (шесть автобусов), № 16 (восемь автобусов), № 46 (десять автобусов) и № 87 (десять автобусов). Также перевозчик обслуживает 28 пригородных областных маршрутов, 17 пригородных районных, 12 междугородних. В этом году на линии выйдут ещё 50 новых автобусов Ford Transit. Напомним, решение о закупке городского транспорта на миллиард рублей было принято региональным правительством совместно с депутатами Законодательного Собрания.

– Впервые за последние 30 лет мы приняли решение об обновлении парка пассажирского автотранспорта. Мы постоянно будем делать закупки и автобусов, и троллейбусов. Наша задача – вывести пассажирские перевозки на новый уровень, для того чтобы гражданам было удобно, комфортно пользоваться общественным транспортом, – отметил председатель правительства Кировской области Александр Чурин.

В связи с увеличением автопарка в КПАТ набирают сотрудников. На данный момент на предприятии работает 180 водителей и 101 кондуктор. Проходят обучение 27 водителей и 10 кондукторов. На работу планируют принять ещё порядка 70 новых сотрудников.

– Проблема нехватки квалифицированных кадров – общая для всех перевозчиков. Основная причина – отсутствие на рынке труда специалистов данной категории. Но, я думаю, что проблема будет решена в ближайшее время: мы активно работаем в этом направлении, – комментирует гендиректор АО «КировПассажирАвтотранс» Андрей Логиновский.

На городские маршруты Кирова вышло больше половины новых автобусов
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 января 2022, в 04:59
Зарплата посмеятся только. Вот и не хотят работать
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!