Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На Зональном планируют построить новый храм
 

На Зональном планируют построить новый храм

Автор:
17 июля 2018, в 11:11
Просмотров: 3311

Вопрос обсудили на публичных слушаниях.

В Кирове предлагают построить новый храм за счёт частных средств. Вопрос о выдаче разрешений на использование двух участков земли под строительство храма в районе Зонального института обсудили на публичных слушаниях в администрации города 16 июля.
Как пояснили в пресс-службе мэрии, с предложением к властям обратился собственник земли - Андрей Петровых, руководитель фирмы «Два Андрея». Он планирует построить на участках православный храм и вспомогательные здания.
Кадастровые номера участков - 43:40:000455:2512 и 43:40:000455:1092. Находятся они западнее дома №184, к.2 на ул. Ленина, ул. Рудницкого, 72б, в границах территориальной зоны «Ж-3Б. Зона секционной многоэтажной жилой застройки».
Площадь первого участка - 22 сотки, там предполагается построить храм в «псковском» стиле, а рядом с ним - маленький крестильный храм. В пристрое планируют разместить дом причта для вспомогательных помещений, клириков и воскресной школы. С двух сторон к храму, по проекту, присоединятся галереи, где организуют раздевалку и церковную лавку.
На втором участке размером в пять соток оборудуют парковку для прихожан. Въезд планируется с улицы Рудницкого. Вокруг церкви обещают сделать зелёную зону со скамейками.
Собственник земли обосновал своё предложение тем, что в округе нет храмов, ближайший - Серафимовский собор - в 2,5 километрах.
Представители Вятской епархии заявили, что митрополит Вятский и Слободской Марк идею поддержал и дал благословение. Также в епархии планируют создать православный приход.
Как уточняется, участники слушаний поддержали инициативу.
Замечаний и предложений по вопросу в мэрии ждут до 23 июля в кабинете 117. Предложения рассмотрят, а итоговое решение о выдаче разрешения на использование земли для религиозных целей примет глава администрации, учитывая рекомендации комиссии по землепользованию и застройке и результаты публичных слушаний.
На Зональном планируют построить новый храм
Фото: pxhere.com, admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
19
 
 
Комментарии (19)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июля 2018, в 13:17
У нас один уже хотел на "свои" деньги построить храм у травмы....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июля 2018, в 13:19
...ближайший серафимовский в 2,5 км.....А когда люди с Чижей везут детей в садик в Бахту--это нормально.
едросы,вы ох%%% в отношении к своему народу и лизание повских ....
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 17 июля 2018, в 17:08
нормально. сейчас еще из метрограда будут в сидоровку возить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июля 2018, в 13:20
Денег то некуда народу девать,все несут попам на мерсы и вот такие постройки лишние
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июля 2018, в 13:43
Не носите,какие проблемы?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июля 2018, в 13:47
На Зональном... еще одну школу или детский сад тебе построить слабо?
За такое дело тебе "спасибо" скажут больше людей и поколений...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июля 2018, в 15:22
Так построй, в чем же дело?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июля 2018, в 06:22
дело в том, что попы жируют за счёт народа.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июля 2018, в 14:19
Больше мракобесия красивого и разного!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июля 2018, в 12:47
кадило крутится - лавэ мутится
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июля 2018, в 15:14
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки - иначе быть беде.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июля 2018, в 15:29
Мракобесие, и хто туда пойдет? Что от этого легче жить станет?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июля 2018, в 15:34
Зачем объект культа в спальном районе? Наверно, чтобы утром в выходной просыпаться под звон колоколов во славу сверхъестественных существ
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 17 июля 2018, в 17:09
вот есть мнение, что надо бы налоговой инспекции поближе присмотреться к этим андреям, очевидно, изрядно накосячили где-то.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июля 2018, в 18:01
пишут, что финансирование от частника.. РПЦ передаст деньга на застройку хлебного места на въезде в город. Надо ожидать, что они с таким подходом ещё и на советском и победиловском трактах церкви поставят..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июля 2018, в 06:53
Лучше бы КОЛХОЗ ПОСТРОИЛ ДЛЯ ЛЮДЕЙ. БЫЛИ БЫ РАБОЧИЕ МЕСТА И ПАХОТНЫЕ ЗЕМЛИ НЕ ЗАРАСТАЛИ БУРЬЯНОМ И БОРЩЕВИКОМ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июля 2018, в 06:54
Молодец согласен с тобой.
А то наши "мИНИСТРЫ" сельского хозяйства сидят БЕЗДЕЛЬНИКИ И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 июля 2018, в 07:47
Зачем мне под окнами колокольня, где покойников отпевать будут? А через дорогу детский сад, пусть дети с пеленок верят в сказки про потусторонние миры. А на соседней детской площадке можно сделать церковное кладбище, а че? ... дело то хорошее православное
Гость
 
Гость