650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В южной части Кирова хотят застроить жильём 130 гектаров
 

В южной части Кирова хотят застроить жильём 130 гектаров

Автор:
10 марта 2020, в 09:50
Просмотров: 6454

Администрация Кирова планирует развивать жилищное строительство, использовать для этого собираются земельные участки общей площадью 130 гектаров в южной части города. Об этом на совещании сообщил замглавы администрации Кирова Роман Морозов. По его словам, большие площади под строительство жилья рекомендуют отдавать федеральные власти.

– Проводятся регулярные видеоконференции с заместителем председателя правительства РФ Маратом Хуснуллиным на предмет исполнения поручений субъектами РФ, связанных с развитием жилищного строительства путём вовлечения в градостроительную деятельность больших земельных массивов. На сегодняшний день у нас есть несколько земельных участков общей площадью порядка 130 гектаров, предназначенных для развития города Кирова в южном направлении, – заявил Морозов.
Как сообщили в областном Минстрое, администрации Кирова поручили продумать виды и сроки инженерных изысканий, проект планировки территории, объекты, которые нужно построить - не только жильё, но и детские сады, больницы, школы, спорткомплексы. Затем чиновники будут составлять проектную документацию. И.о. министра Ирина Кислухина предложила использовать и земельные участки, переданные Кирову из федеральной собственности.

 
Все соцсети
Комментарии
26
 
 
Комментарии (26)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 марта 2020, в 10:12
Ага, и единственная дорога на Нововятск превратится в постоянную пробку
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 марта 2020, в 10:29
Так пустыми эти метры останутся. Кому они нах уже нужны?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 марта 2020, в 10:30
Главное бабло срубить,а как люди оттуда в город попадать будут никого не ебет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 марта 2020, в 10:37
Новую мусорку на юге строят, какое жилье? Вы в своем уме?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 марта 2020, в 10:47
Надо как в Волгограде - растянуть город Киров вдоль реки Вятки на 120 километров и пустить городскую электричку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 марта 2020, в 13:38
У них там метротрам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 марта 2020, в 10:55
Остатки деревень из области туда переберутся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 марта 2020, в 11:29
круто, давно пора, а то я на зональном ощущаю себя не в центре. Теперь в центре буду
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 10 марта 2020, в 17:56
Не в центре чего ощущаете вы себя на зональном? Может, у вас ощущение неправильное, а на самом деле вы в самом центре и есть!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 марта 2020, в 11:47
Достали уже со своими стройками! Продайте сначала то, что построили! Достройте сначала то, что не достроили и побросали: на Горбунова, Преображееской и др. Все квартиры раскупаются риелторами. Придите в себя наконец, рукАводители!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 марта 2020, в 15:22
+
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 марта 2020, в 12:23
давно мечтал из лузы переехать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 марта 2020, в 12:25
Небоскребы стройте лучще!!!
Кролик Джоджо
 
Кролик Джоджо
Ссылка на комментарий 10 марта 2020, в 13:06
Фаш учитель по рюсскому пофесилься.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 марта 2020, в 12:44
Был дизайнером, стал замглавы администрации, о как.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 марта 2020, в 12:58
Поближе к новой свалке!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 марта 2020, в 14:50
Не понял что/кто поближе: зам главы, или новое строительство?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2020, в 10:58
замглавы и свалка параллельны, они не могут быть "поближе"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 марта 2020, в 19:45
Дизайнер или кто?главное кто родственники....коррупцию Ещё никто не отменял!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 марта 2020, в 19:48
.и кто там купит???туда сплошные пробки!!! Бедные люди как в бочке селедки едут каждый день!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 марта 2020, в 22:20
Только закладывайте все "на будущее" а не на "авось"..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 марта 2020, в 23:07
Авось в будущем купят и пробок не будет и дороги появятся!!!!!!!!ох уж эти сказки!!!!!!!ох уж эти сказочники!!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2020, в 08:26
Им в перспективе объезд через Чистые Пруды сделают, вот тогда чистопрудненские вспомнят старые деньки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2020, в 08:55
Если застроят таким ...ном, как на фото, то многие против будут, и я тоже
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 марта 2020, в 16:35
"Затем чиновники будут составлять проектную документацию" Это шедевр! Чиновники составляют проектную документацию? Вы серьёзно?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 14:38
ОТЛИЧНЫЙ ХОД!!! свезти остатки деревень в областной центр там же легче их нахлобучивать !!!