На выборы в Гордуму пойдёт сын Валенчука

Павел Валенчук выиграл праймериз.

На дополнительные выборы в Кировскую городскую думу по 16 одномандатному избирательному округу от партии «Единая Россия» пойдёт Павел Валенчук. Предварительное голосование по кандидатуре на допвыборы прошло 1 июля, итоги подвёл региональный оргкомитет.
Участвовали в предварительном голосовании 5,4% избирателей, зарегистрированных в округе. В итоге Валенчук набрал 67,7% голосов. Татьяна Орлова и Станислав Белозеров получили 19,4% и 12,9% голосов соответственно.
- «Единая Россия» выдвинет кандидатуру Павла Валенчука на дополнительных выборах, которые состоятся 9 сентября 2018 года, после согласования с руководящими органами партии, - говорится в сообщении на сайте по итогам праймериз.
Напомним, дополнительные выборы пройдут по одномандатным избирательным округам №12 и №16. Ранее эти места в Думе занимали Лариса Копысова и Валентин Анкудинов. Лариса Копысова в конце мая 2018 года была утверждена на должность заместителя главы администрации Кирова по социальным вопросам. Заместитель генерального директора АО «ВМП «Авитек» Валентин Анкудинов скончался в апреле на 60-м году жизни.

Фото: facebook.com/valenchuk.pawel