Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «На второстепенных улицах - козьи тропы»: кировчане о работе дорожников в снегопад
 

«На второстепенных улицах - козьи тропы»: кировчане о работе дорожников в снегопад

Автор:
16 января 2021, в 20:15
Просмотров: 1488

Горожане поделились своим мнением о работе снегоуборочной техники в соцсетях. Жители отметили, что 16 января центральные улицы Кирова оказались очищены от снега. Однако по второстепенным передвигаться сложно как автомобилистам, так и пешеходам из-за образовавшихся сугробов и снежных накатов.

- Центральные улицы почищены, вопросов нет, - отметили пользователи в паблике «Злой кировчанин». - Но все остальные…
- Сейчас ехала, Октябрьский от танка до ЦУМа почищен, - поделилась горожанка.
- И грейдеры, и МТЗшки чистят, - добавил горожанин. - Только снег валит так, что пока они чистят одни улицы, то уже очищенные заваливает.
- На второстепенных улицах козьи тропы, - отмечают подписчики «КУ43» . - Опять скажут, что никакого коллапса, всё в штатном режиме.
- Не знаю, как там в районах города, но в «Европейских улочках» снега по голень! Пешком до остановки, как по деревне, только без валенок, увы…
- Только что проезжал по Ломоносова у авторынка, там аж двух товарищей из ГИБДД поставили движение регулировать, подъем почищен и посыпан. Приехал во двор - беда - два раза выталкивали добрые прохожие.
- Дороги чистят, а пешеходные переходы утопают в снегу.
- По Нововятску можно только на снегоходах ездить...
Также автовладельцы отмечают, что движение оказалось затруднено на трассах.
- Кировские дорожники не чистят, - отметил один из пользователей. - Я ехал со стороны Костромы, и там всю ночь дорожники работали. У нашей границы стена, на гусеничном не проехать.
- У Вахрушей фуры стоят, - добавили очевидцы.
- Повезло, проскочил везде, ехал до Белой Холуницы, по всей протяженности почти пробки, движения нет, дорогу не чистят!
- Все горки заткнуты фурами наглухо! Совет - сидите дома.
В городской администрации сообщают, что на улицах Кирова работает максимальное количество спецтехники. Вручную проводится уборка остановок и лестниц. На улицы высыпали 111 тонн противогололедных материалов.
- Управлением дорожной и парковой инфраструктуры дано указание не допускать образования ледяных накатов и в первую очередь обрабатывать спуски и подъемы на улицах Ленина, К. Маркса, Луганской, Ломоносова, Чапаева, Горького, Казанской, Воровского, маршруты общественного транспорта, тротуары с наиболее интенсивным пешеходным трафиком, - сообщили в пресс-службе администрации Кирова.
«На второстепенных улицах - козьи тропы»: кировчане о работе дорожников в снегопад
Кроме того, водителей попросили временно воздержаться от поездок по городу и не бросать автомобили на обочинах.
Фото: admkirov.ru, vk.com/zlo43

 
Все соцсети
Комментарии
18
 
 
Комментарии (18)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2021, в 21:00
Воровского и Московская второстепенные улицы?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2021, в 21:30
а сколько нужно снегоуборщиков и водителей к ним, что бы город быстро убирать? Ещё машин 20 с отвалами и щётками минимум, а откуда деньги на это? А ещё масса водятлов, которым ни жить, ни быть надо в субботу куда-то ехать и которые потом своё скудоумие в ЗК показывают. Хотите чистые дороги? Платите в 2-3 раза больше дорожных взносов для начала. Или ходите пешком. Пешеходы такой снежной погоде очень рады!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2021, в 22:27
И козьих троп порой нет, по колее от машин идти узко и скользко, приходится посередке идти, где машины брюхом пропахали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2021, в 22:32
Хорошо, что дорогами не Куприт занимается, а то бы пожаловались, что людей в городе много, поэтому и снега много.))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2021, в 22:39
У нас дворник хороший мужик, обычно рано утром территорию чистит, сегодня вечером вышел, дорожки для жильцов разгреб.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2021, в 22:41
Дай ему.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2021, в 22:47
в лоб?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2021, в 22:50
если хош, то сам дай, я не из этих, из ваших гомозеготных))
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 17 января 2021, в 00:38
Рано наезжать, снегопад действительно нетривиальный.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2021, в 02:32
ладно, хотел те ответить, но переубедил сам себя -- нельзя тролить)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2021, в 07:51
Нельзя кормить тролля олешу.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 17 января 2021, в 11:34
А што троллить? Почищено, химией просыпано местами до асфальта. Традиционно нагребены бурты у выездов со дворов, но как с этим бороться, я не знаю. Поднимать нож перед каждым выездом - бессмысленно и бесполезно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2021, в 08:47
Что разорались!!! Сразу весь город не очистишь же!!! Бездельники орут, кто знает, что такое снегопад, зря орать не будет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2021, в 09:30
При Осипове дороги и тротуары стали чище, это надо признать!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2021, в 09:34
Говорю это без всякого троллинга, посмотрел утром в окно, Воровского на юз блестит как у кота яица и тротуары полностью прогребены. Сейчас посыплют химией и опять на тротуарах будет асфальт. Я вот за свои 50 с лишним не припомню, что бы я в январе по Солнечной по асфальту ходил. Надеюсь Осипова хватит надолго.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2021, в 17:26
Не знаю, как у вашего кота, но у моего в пушку.))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2021, в 19:21
Вчера,т.е. 17 января стояла на остановке у ЖД вокзала,ждала автобус,мимо проехали 4 грейдера, 2 гребут снег,а другие 2 просто едут за ними ничего не делая,как это называется - уборка снега для галочки?...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2021, в 08:40
2 других: один подметает, а второй реагентом дорогу посыпает.