Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На восстановление разрушенного дома по улице МОПРа потребуется 2-3 миллиона рублей
 

На восстановление разрушенного дома по улице МОПРа потребуется 2-3 миллиона рублей

Автор:
14 февраля 2018, в 14:28
Просмотров: 1473

Проект для ремонта готов и проходит экспертизу.

Для восстановления разрушенного дома на улице МОПРа полностью разработана проектно-сметная документация. Об этом сообщил представитель компании «Алтай-Строй» Антон Суслов на совещании в администрации города. Сейчас проект проходит экспертизу, на восстановительные работы потребуется от 2 до 3 миллионов рублей, уточнили в мэрии.
Напомним, 19 января в Кирове на улице МОПРа, 109 башенный кран упал на двухэтажный жилой дом. Машинист крана погиб. В результате падения крана обрушились перекрытия на втором этаже. Следственный комитет возбудил уголовное дело.
Научно-производственный центр «Витрувий» по итогам экспертизы решил, что здание находится в удовлетворительном состоянии и может быть восстановлено. Работы компания-застройщик, со стройплощадки которой упал башенный кран, готова провести за свой счёт. В настоящее время решаются организационные вопросы и оформляется страховка, над домом смонтирована временная кровля. О перебоях с теплом и водоснабжением сообщений не поступало.
От разрушения пострадали шесть квартир. Одна из семей живёт на съёмной квартире, предоставленной компанией-застройщиком. Остальные жильцы из разрушенных квартир решили поселиться у родственников.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2018, в 14:51
Как-то маловато.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2018, в 15:50
А зачем заморачиваться? Потом дом оформят, как ветхое жилье, землю купят, жильцов расселят, построят высотку, и всё в шоколаде. Может кран спецом так точно упал, не задев строящийся дом?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2018, в 16:06
Да, точность попадания - очень подозрительна. Значит, снесут и соседнюю "деревяшку" на Октябрьском? Все стороны останутся довольны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2018, в 16:13
Только крановщика жаль.((
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2018, в 17:57
барыги опять сэкомили. выпишут себе побольше премию
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!