Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На владельцев McDonalds в России подали в суд за нарушение авторских прав
 

На владельцев McDonalds в России подали в суд за нарушение авторских прав

Автор:
15 июня 2022, в 15:31
Просмотров: 1369

На новых владельцев McDonald's в России хотят подать в суд за нарушение авторских прав. В краже названия их обвинила компания из Владивостока, которая называется «Еда и точка». По их мнению, новое название популярной зарубежной сети сильно похоже на то, что придумали они. Ранее руководство McDonald's в России выбрало для сети новое название.

Владелец компании «Еда и точка» Сергей Понкратов заявил, что часть названия «и точка» является главной фишкой бренда. У сети питания «Еда и точка» 18 действующих заведений в городе и они планируют расширять франшизу, продолжая открывать закусочные с аналогичным названием в Приморском крае и за его пределами. Так, они собирались открыть места питания с названием «Кофе и точка» и «Обед и точка», пишет Mash.ru.

Планы владивостокцев нарушили новые владельцы сети McDonald's, придумав для популярного бренда новое название с узнаваемым окончанием. Владельцы сети питания во Владивостоке считают, что теперь их франшиза будет восприниматься как пародия на McDonald's, поэтому у них не остаётся другого выхода, кроме как обратиться в суд.

Фото: Михаил Гребенщиков / РБК

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!