Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На улице Подгорной не откроют велошколу из-за нехватки денег
 

На улице Подгорной не откроют велошколу из-за нехватки денег

Автор:
25 ноября 2019, в 16:43
Просмотров: 1740

Федерация велосипедного спорта Кировской области обратилась в администрацию Кирова с просьбой расторгнуть договор о безвозмездном пользовании помещения на ул. Подгорной, 18. Там планировали открыть велошколу. Об этом сообщил начальник департамента муниципальной собственности Вадим Токарев 25 ноября на заседании комиссии Кировской гордумы по имуществу.

В 2018 году Федерация велоспорта бесплатно получила пустующие помещения на ул. Подгорная, 18 общей площадью 390 кв. м. Там планировали разместить спортзал, прокат и мастерскую, кабинеты для тренеров, медкабинет, хранилище велосипедов, санузлы, раздевалки, душевые, зал проведения лекций о ЗОЖ. Занятия же собирались в основном проводить на улице.
Для открытия велошколы в помещении необходимо было провести ремонт. На эти работы требовалось около 8 млн рублей. Федерация собиралась компенсировать траты за счёт президентского гранта, платные занятия и спонсорскую помощь.
По словам Вадима Токарева, в адрес департамента поступило письмо от Федерации с предложением расторгнуть договор безвозмездного пользования по адресу ул. Подгорная, 18.
- В связи с тем, что к ремонту вовремя приступить не удалось, в течение года помещение не эксплуатировалось. Ремонт там, соответственно, не проводился. Отопления в силу каких-то обстоятельств не было, договор на электроснабжение заключён не был. Они предоставили фотографии состояния этого помещения, там находиться и что-либо делать без ремонта нереально, - подчеркнул Токарев.
Председатель Федерации Григорий Францев пояснил, что просьба расторгнуть договор связана с тем, что нет финансовой возможности провести ремонт в помещении.
- На момент заключения договора у нас были устные договорённости в помощи с ремонтом с одним из спонсоров. Но у них поменялось руководство, и они не смогли нам помочь. Сейчас у нас есть посменная договорённость в объёме 2 млн рублей, но этих денег всё равно недостаточно на осуществление ремонта в полном объёме, - рассказал он.
В настоящее время Федерация не ищет другое помещение для размещения велошколы. При этом велошкола как проект работала и будет дальше работать. По-прежнему будут проводиться уроки, форумы, велопробеги и соревнования, также будет продолжаться развитие велоинфраструктуры, заметил Григорий Францев.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2019, в 18:09
Ага.Деньги ушли на поездку Ковалевой в ЮАР
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2019, в 20:02
А где кроликовод,куровед,специалист по бобрам и не только всезнайка Дуралевич обещалкин и статист мастер своего пиара? Ломать не строить ? Сейчас на котках начнет зарабатывать фигурист хренов. Обещал помощь спорцменам и как обычно в кусты.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2019, в 20:02
Гришка Долгих бегает от долгов, сменив фамилию, покупает в личное пользование велосипеды на деньги гранта, а виновата все равно власть)) Так увлекся попилом, что на ремонт не осталось)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2019, в 21:05
А с каким пафосом планировали открыть...ого-го. Шульгина опять развели прожектеры
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2019, в 22:49
Да Шульгин сам таких кроликов разводит , чот за год котеджи за 30 лямов покупает .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2019, в 09:08
Шульгин болтун и пиарщик , где экономика города, где инвесторы всех распугал Дуралевич монгол переодетый со спины зашел обманом взял Вятку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2019, в 15:45
Болтун и пиарщик - это Францев бывший Долгих. Разваливает все к чему прикасается. Эх, не бывать ему депутатом единой россии видимо....
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!