650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На улице Ленина вместо разрушенного дореволюционного здания появится новый магазин
 

На улице Ленина вместо разрушенного дореволюционного здания появится новый магазин

Автор:
7 июля 2021, в 12:22
Просмотров: 2139

Магазин «Perfect market» откроется на ул. Ленина, 147. До сентября 2020 года на его месте располагался последний двухэтажный каменный дом, который остался от Хлыновской пригородной слободы. Также кировчанам это здание известно как вытрезвитель.

Визуализация нового здания появилась в паблике «Строим Киров». Согласно информации на стенде, разрешение на строительство выдано 15 июня 2021 года. Окончание работ запланировано на 4 квартал 2022 г.

Напомним, что историк Антон Касанов включил здание в список главных архитектурных утрат Кирова в 2020 году. Также он отметил, что строение снесли в начале сентября, как раз в тот день, когда была назначена комиссия по установлению историко-культурной ценности объекта.

На улице Ленина вместо разрушенного дореволюционного здания появится новый магазин

Фото: Строим Киров


 
Все соцсети
Комментарии
26
 
 
Комментарии (26)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2021, в 12:41
Варвары
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2021, в 14:49
Ага, и назвать этот торговый центр "Трезвяк" в память о бывшем вытрезвителе через двери которого прошло не одно поколение кировчан:
"....и ту родную проходную, что в люди вывела меня..."
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2021, в 17:25
Это здание с дореволюционной историей. Как будто бы там всю жизнь вытрезвитель был. Кстати, наверняка ты о нем только сейчас и узнал. Торговых забегаловок тебе еще мало!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июля 2021, в 19:23
как всегда, вместо памятников истории - бандиты торгаши
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2021, в 12:57
разрешили же в ТЦ делать гостиницы, так что ничего не изменилось..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2021, в 12:58
Простоит еще тыщу лет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2021, в 13:00
Алкомаркет " Память".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2021, в 13:08
"разрушенного". Кто его разрушил Воровского 39?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2021, в 17:21
Perfect market - одно название чего стоит, как это по-русски - копировать все как обезьяны. Еще один никому ненужный сельмаг.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2021, в 17:33
А то, что в этом здании был филиал школы № 6 никто не помнит?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2021, в 20:05
Сюда после д/ садика н.51 переехал вытрезвитель, а бывшее его здание на хлыновской отдали школе
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2021, в 17:52
пУтриоты визжат "вернуть улицам исторические названия", а исторические здания под снос, бабло нужнее, от переименований и от барыг.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2021, в 18:15
я правильно понял? мэрия расписалась в своей неспособности выполнять свои обязанности - эффективно управлять городским имуществом, сохранять историческое и культурное наследие, создавать удобную дружественную самобытную среду обитания местных коренных жителей. за наши деньги нам насильно стирают память и лишают исторических корней...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2021, в 20:12
Удивлены?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2021, в 18:22
В этом здании был прекрасный детский сад, с зелёными участками и верандами для прогулок в глубине квартала. Садик внутри был очень уютный и теплый , со светлыми групповыми комнатами с высокими потолками . Здесь нужно было построить снова детский сад. Кроме торговых центров ни на что больше фантазии не хватает у определенного круга людей. Ну и название придумали,соответственно, не от большого ума.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июля 2021, в 11:09
Детские сады по красной линии магистральных улиц размещать нельзя. У тебя ни ума, ни фантазии, ни грамотности.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июля 2021, в 12:14
Голову обнесло от жары? Пусть даже , если я и не права, тыкать незнакомому человеку дурной тон. Невежа .выехавший из леса.!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июля 2021, в 14:27
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июля 2021, в 14:29
Этот невежа здесь на сайте всем тычет. Похоже малолетка, либо безграмотный.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июля 2021, в 15:33
Дурной тон, это заявлять незнакомым людям об отсутствии ума и фантазии. Перечитай свою писанину, если память отшибло.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2021, в 10:08
Свои-то хамские комменты прочитай: "фантазии не хватает", "не от большого ума", "голову обнесло" и т.д. После этого она ещё возмущается, что с ней не так разговаривают. Что заслужила, то и получила.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2021, в 21:33
пока расстрелы не введут все бесполезно....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 июля 2021, в 22:46
Быков жив!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июля 2021, в 07:52
Раньше Ленин дал лозунг'-земля крестьянам'а сейчас земля-торгашам!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2021, в 16:46
Судя по комментариям, народу не нужны торговые центры, народу нужен вытрезвитель. Это не за горами. Будут вам и вытрезвители, и тюрьмы новые построят. Что хотите, то и получите.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 июля 2021, в 16:49
P.S. Будет вам и новые рабочие места на хомзаводе в Марадыково.