Автомобилистам Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На трассах в Кировской области установили новые комплексы видеофиксации: они могут измерять среднюю скорость автомобилей
 

На трассах в Кировской области установили новые комплексы видеофиксации: они могут измерять среднюю скорость автомобилей

Автор:
27 мая 2019, в 17:27
Просмотров: 3418

В Кировской области на трассах Р-176 «Вятка» и Р-243 Кострома - Киров - Пермь появились 12 новых камер фото- и видеофиксации. Ещё 26 камер установили на трассах М-7 «Волга», А-153, Р-242, Р-176 «Вятка» и Р-243 в Пермском крае, Удмуртской Республики и Республики Коми.

Камеры поставили:
  • на трассе Р-176 «Вятка» в Орловском районе между деревнями Цепели и Кузнецы, в Юрьянском районе после станции Гирсово и у поворота на Мурыгино, в Мурашинском районе рядом с посёлком Подгорный и деревней Белозерье;
  • на трассе Р-243 Кострома - Киров - Пермь в Слободском районе на территории посёлка Вахруши, в Слободском на улице Грина и после моста через Вятку перед деревней Салтыки.
Как сообщили в ФКУ Упрдор «Прикамье», у части камер есть возможность фиксировать среднюю скорость автомобиля на отрезке пути:
- Это значит, что у водителя не будет возможности снизить скорость до разрешённой перед первой камерой, потом разогнаться сверх допустимого предела, «пролететь» участок и замедлиться перед второй камерой. За такую манеру вождения грозит штраф от ГИБДД.
Развитие системы видеонаблюдения и фиксации нарушений называют одной из мер по повышению безопасности на дорогах.
Все новые камеры внесут в мобильное приложение «Яндекс. Навигатор» и мобильную версию «Яндекс. Карт». Посмотреть расположение камер можно по ссылке.
Фото: it.kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
16
 
 
Комментарии (16)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 мая 2019, в 18:17
Так-то верное решение. А то привыкли перед камерами скорость сбавлять до 90, а после камер 120-160.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 мая 2019, в 19:44
А им лишь бы дороги не делать нормальные.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 27 мая 2019, в 20:35
ну и что, что совершенно незаконно. подумаешь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 мая 2019, в 20:44
При чем дороги? Все-равно наши "водители " будут нарушать ПДД. А чтоб этого было по возможности меньше - значит надо неотвратимость наказания сделать по возможности больше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 мая 2019, в 04:47
А при том, что например трасса на участке Цепели-Кузнецы, проложена так, как шла лошадь с телегой управляемая пьяным в зюзю мужиком в 16 веке. Про ряды я вообще молчу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 мая 2019, в 06:22
Ну, так на этом участке сам 160 не поедешь. И ныть тогда нечего.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 мая 2019, в 22:57
Где есть такая статья, нарушение средней скорости?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 мая 2019, в 04:43
Письмо счастья придет, там и узнаешь, умник.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 мая 2019, в 09:51
Ответ терпилы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 мая 2019, в 00:02
Ух, а скоро ещё небось и на святое покусятся - на "бесплатные" 20 км\ч!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 мая 2019, в 06:23
Давно пора.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 мая 2019, в 06:32
Да, давно пора убрать эту лазейку в 20км/ч. Вот идете вы 90 или 110. С момента обнаружения опасности на сколько снижается тормозной путь при этих скоростях? За несколько долей секунд вы сохраните несколько жизней( про вашу я не говорю - это ваши проблемы). И главное, лучше опоздать на полчаса, чем навсегда.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 мая 2019, в 11:41
Запретить ваще авто!!! Только кобылы!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 мая 2019, в 11:42
Чтоб средняя была 110-нужно где-то гнать 130... А так никто не ездит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 мая 2019, в 12:31
Лучше бы думали как дороги сделать,идиоты
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 июля 2020, в 10:34
Вот они и думают, за счет штрафов)