650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На Театральной площади зальют сразу два новогодних катка
 

На Театральной площади зальют сразу два новогодних катка

Автор:
21 ноября 2019, в 11:55
Просмотров: 2320

Администрация Кирова ищет подрядчика на работы по новогоднему оформлению города. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 14 миллионов рублей, причём 12 млн планируют заплатить в 2019 году, оставшиеся 2 млн - в 2020-м. Аукцион пройдёт 2 декабря.

В перечень работ входит как монтаж объектов и оформление к 25 декабря, так и разборка всех конструкций до 1 марта 2020 года. Средства выделят из городского бюджета. Причём уточняется, что в эти сроки не входит время приёмки работ.
Темой оформления станет «Весёлая ярмарка». Оформление будет традиционным: на Театралке установят главную городскую ёлку, горки для взрослых и детей, световые арки, гирлянды, иллюминацию в виде цифр «2020». Нововведением этой зимы станут сразу два катка на Театралке: один размером 50х20 метров рядом с корпусом ВятГУ, второй - вокруг новогодней ёлки диаметром от 34 до 48 метров с подсветкой ледового ограждения. Вокруг катка установят световой туннель. Также у ели появится скамья из ледовых блоков с деревянным покрытием.
На площади появится карусель, матрёшки, а также расписные петушки и лошадки. Около ёлки установят снежные фигуры Деда Мороза и Снегурочки на фоне новогодних часов, а также новогоднюю инсталляцию, где все желающие смогут сфотографироваться в образе матрёшек. На площади появится и непременный атрибут ярмарочных гуляний – карусель. Элементы ярмарки - расписные петушки и лошадки – будут использованы при оформлении горок. А большую горку сделают в форме терема, роспись будет в виде знаменитого вятского кружева. На площади создадут и ледовый лабиринт с двухметровой фигурой мыши - символа 2020 года. Как и в прошлом году, на Театралке установят светодиодные конструкции – «Шары», «Ели», «Новогодние часы», «Подарки», «Снегири» и другие. К ним добавятся световые композиции «Валенки» и «Балалайки».
Также в обязанности подрядчика будет входить ежедневная уборка Театральной площади от снега с момента заключения контракта по 25 декабря.
На 2019 год в городском бюджете на новогоднее оформление областного центра заложено 25 млн рублей.
На Театральной площади зальют сразу два новогодних катка
На Театральной площади зальют сразу два новогодних катка
На Театральной площади зальют сразу два новогодних катка
Фото: аукционная документация

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2019, в 13:10
Дааа, такая красивая дата не часто бывает - 2020, 1919....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2019, в 13:43
Сколько бабла ещё эти тридварасы попилят
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2019, в 15:31
Сомнительно - каток вокруг елки?!! Елка - главный символ праздника, все хотят подойти к ней поближе, а тут лед!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2019, в 18:58
И так весь город сплошной каток.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2019, в 19:46
Зачем нужен каток вокруг ёлки,ведь хочется подойти и посмотреть,да и сфотографироваться,а тут - лёд...,не все умеют стоять на коньках...,а как же пожилые,а как же детки маленькие...?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 ноября 2019, в 09:06
россия-страна для сильных и здоровых, кэп
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 ноября 2019, в 09:06
издалека сфотографируйтесь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 ноября 2019, в 23:02
Каток нужен специалисту по каткам Шульгину он классно умеет их заливать вести лед с Тюмени украшать Оренбурскими сувенирами все делает на длаго Единой России и бедных Кировчан. Чем больше катков тем богаче Шульгин мне мне мне чуть Кировчанам потом мне,мне.... как же повезло Вятичам за такого благодетеля. Киров меняется то есть грабится и умирает. Шульгина в отставку дорогу месной молодежи.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!