Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Деньги, выделенные на Новый год, депутаты предложили потратить на ремонт детских садов
 

Деньги, выделенные на Новый год, депутаты предложили потратить на ремонт детских садов

Автор:
25 сентября 2019, в 11:14
Просмотров: 1597

При обсуждении городского бюджета на 2019 год у депутатов Кировской городской думы возникли вопросы к сумме, которую мэрия заложила на новогоднее оформление областного центра. Эти расходы предстоящей зимой должны составить 25 млн рублей, в то время как в прошлом году на новогодние праздники город потратил 23 миллиона.

Депутат Михаил Ковязин предложил направить эти средства не на лёд, который снова повезут из другого региона и который в итоге растает, а на более ощутимые вещи, например, на установку новых пластиковых окон в детских садах и школах города.

Депутат Юрий Шлемензон возразил, заметив, что совсем отказаться от расходов на Новый год не получится и экономия будет мифической.

– В прошлом году Театральная площадь была хорошо украшена. Возможно, сумму расходов нужно уточнить, но бесплатным хорошее не бывает, - возразил он.

В ответ на это Владимир Журавлёв заявил, что в других городах для финансирования новогодних праздников привлекаются средства предприятий, а не бюджетные деньги. Он предложил мэрии найти спонсоров на новогоднее оформление города, а бюджетные деньги потратить на социалку.

В ответ на все претензии глава администрации Илья Шульгин заявил, что все материалы, использованные для украшения города в прошлом году, никуда не делись, а лежат на складе и будут использованы этой зимой. Увеличение суммы расходов на новогодние праздники связано с тем, что мэрия собирается открыть несколько дополнительных бесплатных катков в Ленинском, Первомайском и Нововятском районах, так как прошлой зимой, по словам сити-менеджера, они пользовались большой популярностью у горожан.

Фото: Александр Папырин специально для Свойкировский.рф


 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 сентября 2019, в 11:21
а разве нельзя и Новый год оформить,и дороги сделать,и детсады отремонтировать.Просто сделать себе зарплаты в два раза больше средней по области,и хватит на все.Я не упоминаю еще украденные деньги.Тогда можно каждому детсадовцу персональную няню нанять
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 сентября 2019, в 11:22
Новый год - семейный праздник. Лыжи, санки, шашлыки на дачах, кино, походы в гости. А 25 миллионов хоть раз действительно имеет смысл потратить на насущные материальные задачи.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 сентября 2019, в 15:05
таиланд, морковки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 сентября 2019, в 11:24
кстати, а сколько окон можно установить на 25 миллионов? И садики не только в городе, но и в районах есть...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 сентября 2019, в 12:54
Бесплатным хорошее не бывает? Что, проболтался? Про бесплатную медицину и образование. Впрочим, сжуем как обычно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 сентября 2019, в 15:04
я за! но в таком случае надо город к НГ украшать на деньги этих уважаемых рационализаторов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 сентября 2019, в 18:25
давно пора быть скромнее. нищий регион а каждый праздник "гуляй рванина".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 сентября 2019, в 23:02
Так плебс требует хлеба и зрелищ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 сентября 2019, в 07:19
Короче, понятно - ни Нового года, ни ремонта не увидим.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 сентября 2019, в 17:45
К чему бы это,наверное чем то другим компенсируют.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!