650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Лёд для украшения Театральной площади везут из Тюменской области и Пермского края
 

Лёд для украшения Театральной площади везут из Тюменской области и Пермского края

Автор:
14 декабря 2018, в 16:41
Просмотров: 3023

На Театральной площади подрядчик ведёт работы по обустройству новогоднего ледового городка. Украшать площадь планируют в тематике «Сказочный лес». Для новогодней ёлки смонтирован каркас, идут работы по монтажу деревянной горки и обустройству ледовой площадки. Большая часть городка будет состоять из ледовых блоков, которые подрядная организация ООО «Арт-Студио» уже начала доставлять Театралку. Также в ближайшие дни начнётся установка фигур.

Ледовые блоки, по требованию администрации, должны были быть прозрачными, так как в прошлые годы кировчане часто жаловались на жёлтый и грязный лёд. В мэрии сообщили, что лёд в этом году отвечает требованиям.
– Для строительства городка на Театральную площадь будет доставлено порядка 5 тысяч ледовых блоков. Материал тщательно отбирался в Пермском крае и Тюменской области, – рассказал представитель подрядчика.
Ранее организация ООО «Арт-Студио» оформляла новогодние площадки в Москве, Казани, Белгороде. На праздничное обустройство города компания выиграла тендер впервые.
На новогоднее оформление в Кирове выделено 13,6 млн рублей. Основные работы на Театральной площади планируют завершить к 22 декабря, когда откроется главная городская ёлка.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
36
 
 
Комментарии (36)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 декабря 2018, в 17:10
Это слишком дешево! Даешь лед с северного полюса!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 декабря 2018, в 18:19
Не будем мелочиться с южного.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 декабря 2018, в 20:10
НЕ ЗНАЮТ КУДА УЖЕ ПРОСРАТЬ ДЕНЬГИ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 декабря 2018, в 21:07
Это не твоё дело. Куда хотят, туда и просрут. Не завидую людя,м, которые лучше тебя
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 11:22
Там 100% прозрачнее и чище!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 декабря 2018, в 17:14
Никиты давно нет у руля, но его идеи возить лёд из Перми живут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 декабря 2018, в 18:33
Так ведь все чиновники хотят хорошо кушать, а зарабатывать честным трудом им нельзя.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 декабря 2018, в 17:14
Воздуха ещё сибирского привезите, а то утнас тут дюже вонючий.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 14:40
Воздух великорецкий покупай в банках. Оптовикам скидки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 декабря 2018, в 17:42
Дурдом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 декабря 2018, в 18:07
если делать и заказывать на местном хладокомбинате то в карман нечего ложить будет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 декабря 2018, в 18:34
ворье и крохоборы сидят на месте.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 декабря 2018, в 19:03
Господа вятчане-кировчане, вам бы снова Салтыкова-Шедрина. Такие деньги пускать на ветер - просто кощунство
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 декабря 2018, в 19:05
Я так понимаю,что следующий губернатор повезет лед с Байкала?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 декабря 2018, в 19:23
ОНИ ТАМ ЧЕ СОВСЕМ КУКУ!!!похвалили их...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 декабря 2018, в 20:50
В Кирове лёд закончился?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 декабря 2018, в 21:03
Молодцы , распилить и "ловко" обосновать траты 13,6 миллионов, в нищей Кировской области (ой)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 декабря 2018, в 21:48
+1
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 декабря 2018, в 23:35
Объясните на что по тратится такая сумма денег!? В том году ничего сверх красивого не было. Деревянные, травмоопасные горки чего стоят. Можно было на эту сумму помочь малообеспеченым семьям, многодетным, заложить бюджет на ремонт дорог. Такое ощущение, что им до проблем народ с большой, высокой колокольни.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 00:52
нищим помогать бесполезно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 00:51
имхо, увеличивают транспортные расходы, чтоб налоги сильно снизить, а лед привезут с вятки. а по документам он будет тюменский))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 03:03
Интересно, а кому рыбки во льду помешали. На качество горок это не влияет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 11:10
Можно даже еще трупы кошек вмерзщие в лед, так экзотичнее и красивше!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 06:43
Теперь у нас в Кирове "правят балом" гости из Казани. Браво! Браво! Скажите мне, пожалуйста: мы никак не можем выжить без этого льда? Т.е. мы так и будем каждый год возить лёд и тратить миллионы, чтобы потом это всё растаяло?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 06:52
Я бы с треском уволил тех должностных лиц, которые допустили такое безрассудство! Люди живут в аварийном жилье, а здесь просрали 10-12 однокомнатных студий.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 10:59
Сами себя не увольняют! )
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2018, в 01:09
пусть живут в аварийном, нечего на деньги области бездельникам жильё покупать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 07:05
Вот тебе и "новый свадебный генерал" везет замороженную воду из-даля! НЕТ СВОЕЙ? Или очень хочется побольше бабок срубить и поделится с "Хозяином"! МНЕ НЕ НУЖНА ТАКАЯ ВЛАСТЬ!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 07:56
Пора давно эту "власть" к стенке
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 10:24
На следующий год из Канады притараньте. Или она под санкции попадает?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 11:12
Из Гренландии лучше, откуда откололся айсберг погубивший Титаник. Хоть символично будет для области.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 12:17
Во, во. Только пусть они туда скопом, за льдом, на "Титанике" и плывут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 11:11
А какие раньше были огромные и красивые горки из простого снега....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 11:24
Это слишком дёшево и безоткатно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 12:14
Никита хоть из Перми возил, а эти ребята из-за Урала,следущий ставленник с Камчатки или с Байкала привезет с замороженным омулем или кетой с икрой
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 декабря 2018, в 12:19
Самый чистый лед в Египте и ОАЭ. Правда за ним очередь большая, за год надо записываться.