На строительство нового здания Ленинского суда решили выделить больше денег

Управление судебного департамента в Кировской области снова ищет подрядчика на строительство здания Ленинского районного суда в Кирове. Аукционная документация опубликована на сайте госзакупок. Начальная (максимальная) цена контракта - 99 млн 727 тысяч рублей.

Источником финансирования указан федеральный бюджет. Деньги выделят по целевой программе «Развитие судебной системы России на 2013 - 2020 годы». Появится здание в Кирове по адресу: слобода Курочкины, 1. Площадь земельного участка - 6 026 кв. м. Согласно документам закупки, работы должны завершиться до 15 декабря 2019 года.

На странице закупки опубликована проектно-сметная документация, планировка земельного участка, архитектурные и конструктивные решения, инженерные изыскания.

Напомним, весной 2019 года подрядчику предлагали построить здание за 90 млн рублей, но тогда на аукцион не поступило ни одной заявки. В конце 2018 года уже проходил аукцион на строительство здания Ленинского районного суда на сумму 199 млн рублей. Единственную заявку отклонили, и торги не состоялись.

Фото: аукционная документация