Дачные хитрости Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • На строительство кампуса мирового уровня в Кирове потребуется 20 млрд рублей
 

На строительство кампуса мирового уровня в Кирове потребуется 20 млрд рублей

Автор:
13 июля 2023, в 16:10
Просмотров: 1867

Строительство в Кирове кампуса мирового уровня оценили в 20 млрд рублей. Планируется, что деньги выделят из федерального бюджета, сообщили в правительстве Кировской области.

Уже разработана и утверждена дорожная карта проекта, выделен земельный участок на территории бывшего КВАТУ (улица Романа Ердякова) под строительство четырёх общежитий гостиничного типа на три тысячи мест, конгресс-центра, центра допобразования школьников.

Регион готовит заявку для участия в конкурсе Минобрнауки РФ в 2023 году на получение федеральной поддержки. Если её одобрят, то кампус станет точкой притяжения талантливой молодёжи, в том числе из соседних субъектов, считают в областном правительстве.
Стоит отметить, что одним из партнёров в строительстве кампуса станет Сбербанк. Соглашение о сотрудничестве губернатор Александр Соколов и вице-президент Сбера Пётр Колтыпин подписали во время ПМЭФ.
Напомним, что всего в России планируют создать кампусы мирового уровня в 25 регионах, из которых 17 регионов уже определены.
Фото: smartik.ru

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!