Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Губернатор Соколов о строительстве кампуса на территории КВАТУ: «Росатом» заинтересован в проекте»
 

Губернатор Соколов о строительстве кампуса на территории КВАТУ: «Росатом» заинтересован в проекте»

Автор:
22 февраля 2023, в 10:51
Просмотров: 1623

«Росатом» заинтересовался проектом по строительству кампуса мирового уровня на территории КВАТУ. Об этом сообщил губернатор Кировской области на совещании. По словам главы региона, сегодня госкорпорация нуждается в инженерных кадрах.

По вопросу строительству кампуса губернатор в марте планирует съездить в Пермь. Ранее город получил подтверждение строительства подобного учреждения.

– [В Перми] готовы поделиться опытом, показать всё, все нюансы процесса. Мне кажется, похожий на наш вариант. Этим надо заняться, – отметил Александр Соколов.

Ранее стало известно, что Кировская область подаст заявку на создание кампуса на территории КВАТУ.


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru