650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На сэкономленные деньги в Кирове отремонтируют ещё 13 участков дорог
 

На сэкономленные деньги в Кирове отремонтируют ещё 13 участков дорог

Автор:
23 марта 2020, в 14:49
Просмотров: 1768

В этом году в Кирове отремонтируют 62 участка городских трасс общей протяжённостью 49,3 км. На эти цели потратят более миллиарда рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, уже заключены договоры с АО «Гордормостстрой» и КОГП «Вятавтодор» по ремонту 49 дорог. На сэкономленные во время торгов средства приведут в порядок ещё 13 участков, конкурсные процедуры по ним находятся в завершающейся стадии. Это следующие участки дорог:
  • ул. Гагарина от ул. Советской до ул. Калинина;
  • ул. Дружбы от Октябрьского проспекта до ул. Шорина;
  • переулок Дружбы от ул. Дружбы до ул. Шорина;
  • Динамовский проезд от ул. Московской до переулка Пионерского;
  • ул. Захватаева от ул. Преображенской до ул. Труда;
  • ул. А.И. Мельникова от ул. Крутикова до дома №2;
  • ул. Возрождения от ул. Кутшо до ул. А.И. Мельникова;
  • ул. Горбачёва от ул. Ленина до ул. Лесной;
  • ул. Карла Маркса от ул. Комсомольской до ул. Блюхера;
  • переулок Химический;
  • ул. Парковая от ул. Октябрьской до автомобильной дороги Киров - Русское в посёлке Костино;
  • проезд Солнечный от ул. Производственной до ул. Егоровской, от ул. Щорса до железнодорожного переезда;
  • ул. Сормовская от ул. Романа Ердякова до ул. Лепсе.
В настоящее время уже сформированы графики проведения работ по 49 участкам, по оставшимся 13 объектам они будут готовы до 10 апреля.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
36
 
 
Комментарии (36)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 марта 2020, в 15:02
Не пора ли уже начинать ремонтировать? Пока вообще весь прошлогодний асфальт не сошёл.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 марта 2020, в 15:08
На сколько хватит этого ремонта?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 13:38
Хватит, менее чем 12 месяцев, если смотреть на ул. Московскую, которую ремонтировали и сдали в июле 2019г. а весной 2020 года уже ставят заплаты. к лету она будет вся в заплатах.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 марта 2020, в 15:29
Боком нам выходит эта экономия. В погоне за квадратными метрами теряем качество...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 марта 2020, в 19:31
Вообще не понимаю в данном формате слово "экономить", в том числе на торгах. Экономить это как? Это значит конкурс так "просчитан"? Как можно с
кономить, если "математика" просчитана верно?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2020, в 08:11
В стоимость барышь заложен заказчика,иногда с подрядчиком удается договорится. Он не всегда такой жадный,как администрация
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 марта 2020, в 15:56
ул. Волкова опять не ремонтируют.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 марта 2020, в 15:59
Когда уже заделают ямы на Московской при повороте направо на пр-кт Строителей (если ехать из Садаковского)?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 13:48
Она ремонтировалась недавно, а так как ремонт прошел совсем недавно, в перечень ремонтных работ она состоит, будем ездить пока очередной срое не подойдет, а так это нецелевое использование средств (может и прокуратура заинтересоваться этим ремонтом) Так полагаю и будем по этим ямам ездить еще лет пять, Таким образом по моему мнению чиновники уходят от ответственности о не качественном ремонте работ, Вот взять дорогу, что пишут у Белой Холуницы дорога гарантийная, а ее не ремонтируют, говорят. ждем хорошей погоды. Так вот пока будет хорошая погода, временно засыпьте щебнем, что или кто мешает, что бы дорога была проезжая, понятно, что это наеладно, а как иначе, если дорожники уложили некачественно асфальт, тогда пусть несут расходы, будут делать хорошие дороги, а чиновники нам говорят о какой то хорошей дороге, не иначе, как едет покрывательство,
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 марта 2020, в 16:00
ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ !!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 марта 2020, в 16:14
Такой дороги Гугл не видит....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2020, в 12:51
Производственную будут ремонтировать, только не говорят с раширением перекрестка с ул. Щорса или нет (имеется ввиду выделение карманов при повороте на право) но не будут строить тротуары, хотя нам докладывают (в прессе писали) что ремонтировать дороги будут нынче комплексно, т. е дорога и тротуары, ул.Производственную забыли, видимо ул. Производственная у чиновников ассоциируется с производством, зачем там делать тротуары, если бы она называлась по другому, допустим (администрация города Кирова)----100% бы тротуры были в порядке.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 марта 2020, в 07:40
Ага, назвать её ул.Васильевская. На перекрёстке Щорса-Производственная надо устанавливать светофоры со стрелками для левых поворотов и делать расширения для правых поворотов (ширина позволяет). Тогда улица Производственная поедет. А то, что сейчас там - полный трындец!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 марта 2020, в 16:11
Переулок Березниковский утонул в грязи.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 марта 2020, в 16:13
Зачем в городе асфальтовые дороги?
Делайте дороги из гранитного щебня - никаких ям, никаких гонок. Счастье же!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 марта 2020, в 16:15
Дельное предложение. Добавлю - из известнякового щебня.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 марта 2020, в 19:02
из шлака с тэц ещё предложите... Но реально, уже примета народная, что если делают дорогу из нового асфальта - значит спустя полгода по ней не проедешь. Кировские чиновники специально дороги портят в городе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2020, в 08:12
Есть ещё примета-скоро Путин в гости!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 марта 2020, в 20:55
Отремонтируйте дорогу после Путепровода ул Попова в Чистых Прудах одни Ямы ездить невозможно!Дорога через ж.д. Переезды с ул Пугачёва и ул Комсомольской на ул Потребкооперации и ул Потребкооперации от переезда до разворотного кольца -огромные ямы и ничего неделают!Ул Грибоедова участок от ул Левитана до ул Щорса правая сторона одни сплошные ямы хоть и недавно ремонтировали!Ул Базовая и Производственная разбиты и одни ямы нуждаются в Срочном Ремонте!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 марта 2020, в 22:18
Вашего асфальтирования хватает на 1 год.Хватит уже фигню то делать.Верно сказано про две беды,у власти еще и дураки
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2020, в 06:54
Может действительно делать качественно дороги? По всем технологиям. И отдавать их дорожникам в эксплуатацию (отчислять от автодорожного налога им). Просела дорога, появились ямы - дорожникам штрафы и ремонт в течении суток. А если дорога отличная и 25 лет с ней ничего не происходит, - дорожникам премии и почести! Неужели не надоело каждую весну латать это "лоскутное полотно"?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2020, в 08:13
За,а на что эти 25 лет администрация жить должна? Не подумал ты...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 марта 2020, в 00:43
Здравый комментарий. Всегда это удивляло, дороги в основном портятся из ненадлежащего содержания, а спрашивают только с дорожников, которые их только строят, но не содержат.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 13:53
Очень качественно ул. Московскую в прошлом году заасфалитровали, что уже весной 2020г уже заплаты ствят. По идее должны нынче все содрать и положить внвь асфальт по всему участку. Пока от чиновников нет по этому поводу пояснений, хотя они видят, как рассыпается асфальт на ул. Московской
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2020, в 07:00
эк придумали плановую экономию-значит кому то недодать,урезать,херню спороть -во жизнь пошла
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2020, в 07:00
на не сворованные деньги !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2020, в 09:05
Опять нет Студенческого проезда! Ну что, на пикет выходить, чтобы властьимущие наконец-таки решили его отремонтировать??? Он же, по крайней мере, на участке от Воровского до Московской, уже всякий вид потерял! И тротуаров практически нет! Сколько можно пускать на самотёк?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 13:56
Так же нет ул. Воровского с ул. Московкой до Садаков, Нет ул Ульяновской с пер.Базовый хотя бы в грунтовом исполнении и ул. Производственная сразу разгрузится
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2020, в 09:10
Скупой платит дважды. Наши - каждый год.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2020, в 09:13
Каждый год дважды.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2020, в 09:26
Волкова когда будут ремонтировать? Ездить невозможно там. Базовая???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2020, в 13:15
Чем Вам Базовая не нравится?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2020, в 10:33
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2020, в 13:02
Опять цифра миллиард, в прошлом 2019 году тоже миллирд вбухали и позапрошлом, и эти дороги уже рассыпаются, посмотрите ул Московскую от Октябрьского проспекта до ул. Московской на год не хватило, заплыты будут ставить, а не вновь укладывать асфальт, и так по кругу, никаких денег не хватит на строительство таких дорог, как Студенческий пер, ул Ульяновскую, ул. Сурикрва, Давно ли ремонтировали ул Московскую от Пр. Строителей до ул. Ульяновской и посмотрите что там сейчас, и не латают ямы, почему? да потому что ее недавно ремонтировали, и если ее ремонтировать, то это наверно будут уже не целевые расходы, (и этим привлекут внимание прокуратуры) так что будем по ямам ездить еще несколько лет пока не выйдет срок.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 марта 2020, в 13:08
Тема такая, ПОЧЕМУ дорожники сразу, когда только образовывается ямка на дороге ее не латают, а яма становится все больше и больше и глубже, в итоге яма на дорожном полотне становится огромная. Вроде логично когда яма маленькая приехали ее залатали, в итоге меньше денег уходит на эти цели Логично? Нет нужно ждать когда будет большая, что бы этот "миллиард" вложить
Гость
 
Гость