650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На Россию идёт более масштабная волна гриппа, чем в прошлом году
 

На Россию идёт более масштабная волна гриппа, чем в прошлом году

Автор:
19 августа 2021, в 10:56
Просмотров: 1340

В 2021 году россиян ждёт более масштабная волна заболеваемости гриппом, чем в прошлом году. Об этом рассказал кандидат медицинских наук, иммунолог Николай Крючков, сообщают «РИА Новости».

Специалист отметил, что осенью 2020 года российские медики гораздо реже обычного фиксировали случаи заболевания гриппом. По его словам, это связано с мерами, которые вводились для борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

– В этом сезоне, скорее всего, гриппа и ОРВИ будет больше, хотя всё равно значительно меньше, чем бывало в обычные сезоны. Тем не менее, и такие риски можно предотвратить, поэтому я рекомендую пройти вакцинацию от гриппа, – сказал Крючков.

Также иммунолог добавил, что осенью вакцинация от коронавируса тоже будет продолжаться. Чтобы не создать чрезмерную нагрузку на организм, он рекомендовал делать прививки от гриппа и от COVID-19 с 30-дневным перерывом.

Фото: unsplash.com

 
Все соцсети
Комментарии
18
 
 
Комментарии (18)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 августа 2021, в 11:03
он то откуда знает или он в теме по распространению заразы?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 августа 2021, в 11:05
План сверху спустили
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 августа 2021, в 16:04
ну.. тоже так подумал.выборы пройдут и начнут
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 августа 2021, в 11:05
Какой грипп? Кроме ковида в стране нет других заболеваний,не гриппа,не кардио...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 августа 2021, в 16:05
и кроме ковида полно недугов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 августа 2021, в 13:06
чо только не придумают знахари-кэмээны. им на дзен или к прокопенко на рентв.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 19 августа 2021, в 18:39
Это анекдот же новый.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 августа 2021, в 21:29
Ковид переименуют, будет грипп и все дела.
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 20 августа 2021, в 08:29
А прикиньте как прикольно будет, если заболеть одновременно и ковидом и гриппом. Крутяк же. Кстати, и гробик можно заранее приобрести и место самому подобрать, чтоб не в суете это потом делать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2021, в 10:57
Приобрел уже? А место подобрал?
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 20 августа 2021, в 11:02
Нет, потому что мне не нужно. Я от ковида привит.
А вот скоро привьюсь от гриппа и буду в полной безопасности.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2021, в 12:03
Петя, троллинг это не твоё)
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 20 августа 2021, в 12:15
Завидуешь, да?
Сентябрь скоро, дожди, холода, солнце не светит. Болезни кругом гуляют, а ты привиться не успел. Не готов ты.
А я готов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2021, в 13:25
Чему завидовать? Тому что ты постоянно лажаешь? У меня в сентябре будет тепло и солнце. У тебя не знаю) к чему интересно не готов я и готов ты?) Ты, если честно, туповат. Не обижайся только. Так что ты не можешь быть готов к чему то в большей степени чем я)
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 20 августа 2021, в 13:40
История рассудит, кто тут туповат, а кто нет.
Хотите ждать до осени (зимы, весны), давайте ждать.
Врачам ведь больше нечем заниматься, кроме как ковидом и гриппом. Других ведь болезней нет.
Вот есть вакцина. Надежная и безопасная защита. Защитите себя от того, от чего можно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2021, в 14:33
Уже рассудила. Не в твою пользу.
А чем врачам по твоему нужно заниматься?
Насчёт надёжной - тебе уже цифры и факты давали. Пока нет оснований говорить о надёжности или ненадежности. Просто посчитай цифры, или это для тебя слишком сложно?
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 20 августа 2021, в 13:54
Я уже тыщу раз объяснял моим оппонентам: вы не привиты, не болеете - ваше дело.
Но что делать тем, кто привиться не может. Почему они должны рисковать из-за вас.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 августа 2021, в 14:34
Если так ставить вопрос - ты считаешь, что из-за тебя они рискуют меньше?