Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На ремонт Кировского драмтеатра требуется миллиард рублей
 

На ремонт Кировского драмтеатра требуется миллиард рублей

Автор:
30 января 2019, в 18:03
Просмотров: 1388

В Москву направлена заявка на проведение первого этапа ремонтно-реставрационных работ в Драмтеатре. Об этом рассказала министр культуры Кировской области Татьяна Мазур на заседании комиссии по образованию, науке, культуре и делам молодёжи Общественной палаты Кировской области.

По её словам, в настоящее время проведена оценка необходимых работ.
- Речь идёт о вложении где-то порядка миллиарда рублей, чтобы привести здание в состояние современного театра. Это и современная сцена, и современное освещение. Благодаря настойчивости губернатора вопрос о финансировании реконструкции и ремонта Драматического театра стоит на самом высоком уровне - в администрации президента. Есть прямые поручения президента, - подчеркнула министр.
По словам Мазур, все работы будут разбиты на несколько лет, так как «сумма огромная». Полностью завершить реконструкцию планируют ориентировочно в 2023 году.
- Это будет замечательный подарок к 650-летию Кирова, - считает она.
Сейчас начинается первый этап, он затронет «то, что не ремонтировалось более 30 с лишним лет». Последний капремонт в театре был в 1986 - 1987 годах. В первую очередь, по мнению Мазур, необходимо привести в порядок гримёрки.
Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
12
 
 
Комментарии (12)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2019, в 18:15
А лучше сто миллиардов триллионов долларов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2019, в 18:34
Гримёрки ремонтировались в 98 или 99 году. И кабинеты.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2019, в 18:54
потом надо будет написать драму и поставить в театре о том, как кировские театралы-ходоки миллиард на ремонт театра в москве просили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2019, в 19:00
А еще привести в порядок буфет - жуткие топорные столы, посуда в трещинах. Стыдоба.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2019, в 19:45
А на трамплин не нашлось? Гады.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2019, в 08:12
Так и театр Васильев прикажет снести.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2019, в 17:45
Драмтеатр- ярд, трамплин два... По всей логике трамплином надо заниматься! Можно в два раза больше схем намутить. Комар носа не подточить! Всему учить надо!)))
Но! Чтобы это не вызывало вопросов, в целях усыпления бдительности населения, УБЕРИТЕ СНЕГ В ГОРОДЕ!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2019, в 19:55
Проще новый построить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 января 2019, в 21:50
Кто-то уже потирает рученки...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2019, в 06:58
ЗА ЧЕЙ счет этот "банкет"!!! Очередная "мусорная" реформа?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2019, в 08:38
федеральные деньги. в статье же написано:
"Благодаря настойчивости губернатора вопрос о финансировании реконструкции и ремонта Драматического театра стоит на самом высоком уровне - в администрации президента. Есть прямые поручения президента, - подчеркнула министр."
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2019, в 23:47
Настойчиво просит на распил.