650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • К 650-летию в Кирове отреставрируют здания цирка и Драмтеатра
 

К 650-летию в Кирове отреставрируют здания цирка и Драмтеатра

Автор:
9 ноября 2018, в 12:30
Просмотров: 1862

В Кирове планируют провести реставрацию зданий Драматического театра, которому в этом году исполнился 141 год, а также Кировского цирка. Такое предложение озвучили 8 ноября в Москве на заседании оргкомитета по подготовке к 650-летию города под руководством зампреда правительства РФ Виталия Мутко. В нём участвовали губернатор Кировской области Игорь Васильев и его заместители, глава города Елена Ковалёва и глава администрации Кирова Илья Шульгин.

Как сообщили в региональном правительстве, сейчас область пытается включить работы в профильные федеральные программы. Первый этап реставрации Драмтеатра оценивают в 300 млн рублей. Цирк находится в федеральной собственности, на ремонт этого здания потребуется не менее 350 миллионов.

– Хотелось бы обозначить ещё одну проблему Кирова – отсутствие многофункционального концертного зала, вмещающего до 2 тысяч человек. У нас есть несколько концертных площадок, которые вмещают очень небольшое количество людей. А нам хотелось бы, чтобы в город приезжали большие исполнители, серьёзные коллективы. Мы посмотрели современный концертный зал в Светлогорске, в Пензе, оценили опыт других регионов по созданию современной концертной площадки. На основе этого опыта мы планируем создавать свой проект концертного зала в Кирове, – добавил Игорь Васильев.
Также включили в план и другие мероприятия в сфере культуры.

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2018, в 13:32
да нужно сделать нормальный ремонт драме а то нафталин в квадрате ... цирк тоже нужно делать а то по истрепался от времени.. зал нормальный нужен тоже справедливо у соседей есть что посмотреть...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2018, в 14:46
А я - против цирка как вообще, так и против цирка в парке. Парк довольно старый, деревья большие - не ухожен. Дорожки, облицовка прудов, ступеньки - всё уже архаика. Может быть снести там всё к лешему и что-то новое сделать? Я имею ввиду, что деревья можно заменить на сосны и липы\дубы, дорожки по-новой проложить, и построить там что-то более адекватное текущей ситуации! Сейчас же стариков всё больше становится, население стареет, так сделайте для них нормальный парк отдыха и какое-то здание, где бы они в Кирове могли встречаться, массово проводить время. Дети в смартфонах сидят, цирк им особо ни к чему, это же затея средневековья, когда никто никуда не вылазил, а тут - на тебе, ЦИРК! Клоуны приехали, здрасьте!
Дамы и господа Ковалёва и Шульгин, подумайте о людях, которые в возрасте уже, для них в городе иметь свою удобную площадку - это важно на мой взгляд. Да и по парку под присмотром гуляли бы, врачей там рядом разместить.. Для детей всего хватает, а для пенсионеров - ничего почти и нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2018, в 14:47
Для детей всего хватает, а для пенсионеров - ничего почти и нет в нашем(пока ещё) городе.*
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2018, в 14:51
кстати, семантика, или как там? слов цирк и клоун - скорее негативная, чем позитивная для большинства людей! "Это что за цирк" - признак идиотства и бардака, ненормальности. "Клоун" - оскорбление, но никак не позитив, так называют человека, если он какую-то дичь творит. А у нас цирк ремонтировать хотят. Посоветовались бы с урбанистами, что они скажут..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2018, в 02:55
Драмтеатр и цирк обделают туалетной плиткой? Превратят в очередные пластиковые плоские коробки?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2018, в 12:04
Дороги в городе с 60 х годов прошлого века не расширялись
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2018, в 10:21
И не расширятся никогда - застроили всё впритык к дороге.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2018, в 19:50
Клоуны и актёры будут рады, а кировчане - нет. Эти миллионы следует действительно пустить на дороги или третий мост через Вятку. Власть как всегда все решает без общественного обсуждения...