Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На ремонт детского сада в Арбаже, где обрушилась стена, выделили 2,2 миллиона рублей
 

На ремонт детского сада в Арбаже, где обрушилась стена, выделили 2,2 миллиона рублей

Автор:
21 августа 2018, в 09:41
Просмотров: 1064

Средства выделят из резервного фонда.

Детский сад «Солнышко» в Арбаже получит более 2 млн рублей на ремонт здания. Напомним, 19 марта в здании муниципального детского сада на улице Кооперативная, 22 разрушилась часть кирпичной кладки одной из стен. Никто из детей и персонала не пострадал.
Областной Минфин и районная администрация заключили соглашение о предоставлении средств из резервного фонда правительства региона. Субсидия составит 2 млн 200 тысяч рублей.
- Субсидия из областного бюджета предоставляется на проведение неотложных аварийно-восстановительных работ на социально значимом объекте образования. Муниципальное дошкольное учреждение пострадало в результате разрушения конструкций козырька. При этом обрушился карнизный участок наружной стены, - пояснили в Минфине.
Ранее в научно-производственном центре «Витрувий» озвучили причины обрушения части стены: эксперты говорят об изначальном браке, допущенном при строительстве, а катализатором стал скопившийся снег.
В здании требуется полностью разобрать стропила на чердаке, переложить разрушенный участок стены и карниза. Строительный брак обнаружили и на всей крыше детского сада, поэтому потребуется её переустройство.
Зданию детского сада «Солнышко» более сорока лет. Большую часть времени оно стояло под протекающей плоской крышей. В 1989 году установили скатную крышу, под которой началось разрушение кирпичной кладки.
Фото: ru.torange.biz

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!