- Новости
- На региональных дорогах Кировской области почти полностью убрали борщевик
На региональных дорогах Кировской области почти полностью убрали борщевик
Автор: - - -
23 июля 2024, в 08:37
Просмотров: 884
В Кировской области вдоль 98 % региональных дорог скосили борщевик. Большинство трасс обработали от сорняка химическим способом, сообщили в региональном правительстве.
Работы сейчас продолжают в Верхошижемском, Кумёнском, Нововятском, Арбажском, Советском, Санчурском и Оричевском районах.
Напомним, что губернаторов хотят
штрафовать за зарастание земель борщевиком. Изменения депутаты предложили внести в Земельный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях.
1200
7
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!