Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Российских губернаторов хотят штрафовать за борщевик
 

Российских губернаторов хотят штрафовать за борщевик

Автор:
12 июля 2024, в 11:31
Просмотров: 1182

Губернаторов хотят штрафовать за зарастание земель борщевиком на сумму от 20 до 50 тысяч рублей. Изменения депутаты ЛДПР предложили внести в Земельный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях, пишет «Парламентская газета».

Законопроект планируют внести в Госдуму 12 июля. Рассмотреть в первом чтении его могут на одном из пленарных заседаний в осеннюю сессию.

– Таким образом мы замотивируем государство следить за порядком на своих землях. Обязательно будем добиваться принятия решения на федеральном уровне, – заявил соавтор законопроекта, зампред Комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов.
Инициаторы считают, что такая мера позволит усилить контроль исполнения программ защиты земель населённых пунктов, повысит плодородие и урожайность почвы.
В феврале Госдума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому владельцев земельных участков будут штрафовать на 700 тысяч рублей за невырубку борщевика.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru