Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На Профсоюзной у завода «КРИН» застройщик без разрешения перекрыл тротуар
 

На Профсоюзной у завода «КРИН» застройщик без разрешения перекрыл тротуар

Автор:
31 октября 2018, в 12:35
Просмотров: 1603

Администрация города проверила жалобы кировчан на перекрытый тротуар у территории бывшего завода «КРИН» со стороны улицы Профсоюзной от пересечения с улицей Карла Маркса до Володарского. Оказалось, что строительная организация установила ограждения без согласования с теруправлением Первомайского района: разрешений на использование муниципального участка застройщику не выдавали.

– Забор вплотную примыкает к проезжей части, возможностей для прохода пешеходов практически нет. По сути, строительная организация «захватила» часть муниципальной улично-дорожной сети. Такие действия прежде всего должны согласовываться с теруправлением. Это грубое нарушение со стороны застройщика, – рассказал руководитель управления административно-технического и муниципального контроля Сергей Амосов.
В отношении строительной организации чиновники проводят проверку. Сейчас в мэрии выясняют наличие в управлении архитектуры и градостроительства разрешения на эти работы, а также утверждалась ли схема дорожного движения.
В мэрии пояснили, что за нарушение правил благоустройства предусмотрена административная ответственность. Застройщику направят предписание об освобождении тротуара от ограждений – там должен быть обустроен «коридор» для безопасного прохода пешеходов.
На территории завода идёт снос производственных помещений, на месте которых планируют построить многоквартирные жилые дома.
На Профсоюзной у завода «КРИН» застройщик без разрешения перекрыл тротуар
На Профсоюзной у завода «КРИН» застройщик без разрешения перекрыл тротуар
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2018, в 13:04
а хде симаков?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2018, в 13:15
Расстрелять три раза [ой]
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2018, в 15:05
Как будто администрация об этом не знала.мимо наверняка каждый день кто нибудь да ездит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2018, в 15:09
да и радуйтесь что перекрыли, а то бы стеной придавило рухнувшей, а там детей не мало ходит. другой вопрос о законности этих действий, ну это как обычно, больше месяца а то и два перекрыто и то только вспомнили
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2018, в 15:43
а чуть ниже новость -На Профсоюзной упавший экскаватор обрушил стену здания и фото с рухнувшей стеной на улице. а если бы там был коридор? и люди в нем?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2018, в 17:36
У нас БЕЗЗАКОННОЕ гОСУДАРСТВО. БАНДИТСКИЙ СХОДНЯК.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2018, в 17:51
Администрации бабла не заплатили за разрешение установки ограждения. Вот и обиделись бездельники.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2018, в 19:22
Завод то хоть на законных основаниях снесли?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2018, в 21:51
Конечно на законных. Едро разрешило.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!